Пятница, 19.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Управление образованием администрации Ивантеевского района

Меню сайта
Друзья сайта











«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Картинки по запросу зачисление в оо
Запись в детские сады






Официальный интернет-портал правовой информации
Категории раздела
ГИА [35]
Аттестация педагогических и руководящих работников [21]
ЕГЭ [72]
Конкурсы [11]
ОРКСЭ [1]
Дошкольное образование [4]
Районные мероприятия [74]
Наши успехи [60]
Концепция математического образования [44]
Отмена занятий [20]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените сайт


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 831
Обсудить опрос на форуме
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2017 года. 
Данные документы являются основой для составления экзаменационных материалов и ежегодно публикуются для экспертного обсуждения до начала учебного года. Они также дают возможность будущим участникам ЕГЭ и преподавателям составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности. Задания, включаемые в демоверсии, не используются на экзаменах, но они аналогичны реальным.
Проекты документов не предполагают изменения в 2017 году структуры и содержания КИМ по русскому языку, математике базового и профильного уровней, географии, информатике и ИКТ, литературе, иностранным языкам. Из экзаменационных работ по химии, физике и биологии исключена тестовая часть. В ЕГЭ по биологии сокращено количество заданий с 40 до 28, по химии – с 40 до 34. Продолжительность экзаменационной работы по биологии увеличена со 180 до 210 минут. 
Ознакомиться с опубликованными документами  можно на сайте ФИПИ в соответствующем разделе по ссылке
ФИПИ приглашает экспертное и профессиональное сообще ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 413 | Добавил: pechom | Дата: 31.08.2016

 29 августа 2016 года в Доме культуры состоялось районное совещание работников образования на тему: «Пути совершенствования общего образования в Ивантеевском районе».

На совещании выступила с докладом об итогах работы и перспективах развития системы образования района   Козлова Валентина Александровна, начальник   управления образованием. Содакладчиками стали: Кочнева Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ с. Николаевка, руководитель РМО. Иконникова Марина Михайловна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад «Солнышко» п. Знаменский». Петюшик Ольга Степановна, учитель интегрированных классов МОУ СОШ с. Ивантеевка» Лобанова Наталия Владимировна, учитель начальных классов МОУ « ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: pechom | Дата: 30.08.2016

Дипломом лауреата Всероссийского конкурса «Лучшие дошкольные образовательные организации -2016» и памятным знаком «Эффективный руководитель» награждены МДОУ «ЦРР-детский сад «Колосок» и директор Привалко Ирина Ивановна.

Просмотров: 341 | Добавил: pechom | Дата: 29.08.2016

Дипломом главного федерального инспектора по Саратовской области Марины Владимировны Алёшиной награждён  историко-краеведческий музей средней школы с. Ивантеевка за 3 место в региональном этапе конкурса «Лучший музей (музейная экспозиция)» в рамках реализации общественного проекта Приволжского федерального округа «Победа».

Просмотров: 358 | Добавил: pechom | Дата: 29.08.2016

Родители школьников области могут задать вопрос министру образования и науки РФ30 августа в 12.00 состоится III Общероссийское родительское собрание, в котором примет участие министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева. Мероприятие пройдет на площадке школы с углубленным изучением иностранных языков № 1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян в формате видеоконференции с прямыми включениями из 10 регионов России, во время которых министр ответит на вопросы в области образования. 
Вопрос министру образования и науки РФ можно задать по ссылке 
http://минобрнауки.рф/спецпроекты/родительское-собрание ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: pechom | Дата: 28.08.2016

24 августа 2016 года делегация от Ивантеевского района приняла участие в в пленарном заседании областного совещания работников образования, на котором выступила министр образования Саратовской области Епифанова М.А.

Как отметила Марина Епифанова, система общего образования Саратовской области уже прошла большой путь в своем развитии. Для учителя стало нормальной практикой использовать современные средства обучения и новые образовательные технологии. Удельный вес обучающихся в современных условиях достиг 82%. Более 77 % школьников области обучаются по новым образовательным стандартам. Школы с 2009 года работают в режиме нормативного финансирования и новой системы оплаты труда, которая учитывает и стоимость ученико-часа и качество работы учителя, а зарплата учителя – это средняя зарплата по экономике. 
Министр выразила уверенность в том, что главный приоритет для совершенствования общего образования – постоянное внимание к учителям. Это, прежде всего, повышение их компетентностей через курсовую подготовк ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: pechom | Дата: 26.08.2016

В Министерстве образования начнет работу «горячая линия» по вопросам работы с электронными журналамиС 1 сентября школы Саратовской области откажутся от ведения бумажных дневников и журналов. Педагоги будут заполнять только электронные версии данных документов. 
С 5 сентября в министерстве образования Саратовской области начнет работу «горячая линия» по вопросам работы с электронными журналами и дневниками.

... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: pechom | Дата: 26.08.2016

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публикацию методических рекомендаций для специалистов системы образования, подготовленных на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2016 года. Ознакомиться с ними можно на сайте ФИПИ в разделе «ЕГЭ и ГВЭ-11/Аналитические и методические материалы».  
Данная работа проводится ежегодно после завершения экзаменационной кампании ЕГЭ, чтобы оказать методическую помощь учителям, а также выпускникам в подготовке к экзаменам с учетом всех изменений, вносимых в контрольные измерительные материалы. 
Методические рекомендации содержат характеристику и анализ экзаменационных работ, результатов участников ЕГЭ-2016, выявленных затруднений и типичных ошибок. 
На сайте ФИПИ уже опубликованы методические рекомендации по биологии, географии, истории, литературе, обществознанию, русскому языку, физике, химии и английскому языку. В ближайшее время появятся рекомендации для учителей и по остальным предметам ЕГЭ.

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 353 | Добавил: pechom | Дата: 25.08.2016

Подведены итоги областного конкурса "Самое благоустроенное муниципальное образования  Саратовской области" . В номинации "Самая благоустроенная территория , прилегающая к государственному и муниципальному учреждению бюджетной сферы"  МДОУ  "Детский сад "Солнышко" п. Знаменский занял 2 место. Была вручена грамота за подписью губернатора Саратовской области Радаева В.В.

Поздравляем!

Просмотров: 371 | Добавил: pechom | Дата: 23.08.2016

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила традиционный ежегодный сбор предложений от граждан по совершенствованию единого государственного экзамена (ЕГЭ).  
В этом году на специальный электронный ящик ege2017@obrnadzor.gov.ru было прислано более сотни предложений. Все они внимательно проанализированы экспертами.  
«Рособрнадзор открыт для обсуждения темы совершенствования государственной итоговой аттестации с экспертным сообществом. В разные годы многие предложения по совершенствованию различных процедур ЕГЭ, присланные гражданами, вошли в нормативно-правовые документы, так или иначе регулирующие проведение ЕГЭ и обеспечили его открытость и прозрачность», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.  
На основе наиболее популярных предложений составлен опрос, опубликованный на портале ЕГЭ. В течение недели все желающие могут проголосовать за предложенные изменения.  
Голосование продлится до 23 августа. Все изменения в ЕГЭ, которы ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 351 | Добавил: pechom | Дата: 19.08.2016

17 августа 2016 года министр образования Саратовской области  Епифанова М. А.  посетила  с рабочим визитом  Ивантеевский район. Она приняла участие в заседании районного актива, где вручила  Почетные грамоты Министерства образования Саратовской области педагогам  Ивантеевского района. Далее, министр посетила МОУ "СОШ п. Знаменский", где осмотрела спортивный зал, который откроется 1 сентября 2016 года, после капитального ремонта, проведенного в рамках Федеральной программы: "По улучшению условий для занятий физической культуры и спорта в сельских школах".

За всю проделанную работу и высокое качество образования Марина Анатольевна  Епифанова поблагодарила педагогические коллективы школ, руководителей образовательных учреждений, управление образованием и администрацию МР.

Просмотров: 379 | Добавил: pechom | Дата: 18.08.2016

       Места информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) для обучающихся, не прошедших ГИА после 11 класса  или получивших на ГИА неудовлетворительный результат более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки – общеобразовательные организации, в которых они были зарегистрированы для прохождения ГИА в дополнительные (сентябрьские) сроки 2016 года.   
Порядок информирования о результатах ГИА 
С момента получения результатов проверки экзаменационных работ ГИА председатель государственной экзаменационной комиссии в течение одного рабочего дня рассматривает результаты ГИА по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании. 
После утверждения результаты ГИА-11 в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие упр ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 345 | Добавил: pechom | Дата: 17.08.2016

Школьники и студенты области могут выиграть поездку в Москву

С 12 по 13 августа в Саратовской области будут проходить Дни Москвы. В рамках их проведения при поддержке Правительства Саратовской области в регионе проводится онлайн-конкурс «Моя Москва». Учредителем и организатором онлайн-конкурса является Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. 
Конкурс проводится по следующим номинация: 
- Нарисуй Москву (конкурс рисунков для школьников 10 — 15 лет); 
- #ДниМосквы (фотоконкурс c хэштегом (#) для участников от 7 лет и старше); 
- Стихи о Москве (поэтический конкурс для участников от 7 лет и старше); 
- Московские истории (викторина для участников от 12 лет и старше); 
- Конкурс для СМИ. 
Заявки на конкурс принимаются до 8 августа. В каждой номинации разыгрываются три экскурсионных путевки в Москву на 2 персоны на 3 дня. 
Подробная информация о конкурсе размещены на официальном сайте www.ДниМосквы.рф

... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: pechom | Дата: 21.07.2016

За 5 месяцев 2016 года в Саратовской области возбуждено 36 уголовных дел по фактам жесткого обращения с несовершеннолетними, предусмотренных ст.156 УК РФ (за 5 месяцев 2015 года- 24).

Мы доверяем пожарным, набирая "01", когда от пожара страдает наше имущество, врачам, набирая "03", когда у нас болит тело.А кому  довериться, когда болит душа? А что делать, если с этой душевной болью не смеешь обратиться ни к родителям, ни к друзьям?

Оказывается, здесь могут помочь психологи, если позвонишь по телефону 8-800-2000-122 - это номер  службы телефона доверия, которая существует для помощи детям, подросткам, а также их родителям в сложных жизненных ситуац ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: pechom | Дата: 13.07.2016

4 июляIMG_9792.JPG  2016  года на стадионе Муниципального учреждения дополнительного образования "Центр дополнительного образования Ивантеевского района " прошел этап зональных соревнований XV открытого областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области среди девочек в  четырех возрастных группах: 1999 – 2000 гг.р., 2001 – 2002гг.р., 2003 – 2004гг.р., 2005 – 2006гг.р. 
В соревнованиях приняли участие всего девять команд. По четыре  команды из Балаковского и Перелюбского районов, три из Ивантеевского и две из Пугачевского. Участников  соревнований приветствовал первый заместитель главы администрации Ивантеевского района Виктор Александрович ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: pechom | Дата: 04.07.2016

С 20 июня по 1 июля 2016 г. в лесном массиве с. Каменка Пугачёвского района проходил областной туристический слёт. Приняло участие 19 команд из Саратова, Энгельса, Пугачёва, Хвалынска, Вольска, Краснопартизанского р-на, Новобурасского района и др. Ивантеевский района представляли 2 команды в двух возрастных группах. Итог – старшая группа - 1 место, младшая группа – 1 место. Мы – абсолютные чемпионы!                         ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: pechom | Дата: 02.07.2016

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» и протоколом № 4  от 30 мая 2016 года заседания Аттестационной комиссии Саратовской области по проведению аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационной категории.

Приказ от 31.05. 2016 № 1759 ... Читать дальше »

Категория: Аттестация педагогических и руководящих работников | Просмотров: 536 | Добавил: pechom | Дата: 22.06.2016

С 16.06. – 19.06.2016 г. в лесном массиве села Горелый Гай состоялся 53 районный туристический слёт среди школьников, посвящённый 80-ти летию Саратовской Губернии. В соревнованиях приняли участие 9 команд, около 150 человек. В программе было 9 видов соревнований:

- Контрольно- технический маршрут;

- Соревнования по спортивному ориентированию

- Т ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: pechom | Дата: 19.06.2016

      Россия, огромная страна с большим преимуществом и сказочным будущим! Мы гордимся нашей страной! Ведь она великая и могучая! Так пусть с каждым днем, наша жизнь становиться все ярче и богаче. Пусть старики, живут, не нуждаясь в заботе и финансах, дети имеют достойное воспитание, семьи создают крепкую ячейку общества. С днем России сегодня поздравляем всех! Пусть наша страна расцветает!

Мы гордимся тобой Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: pechom | Дата: 12.06.2016

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 94 95 »