Четверг, 28.03.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Управление образованием администрации Ивантеевского района

Меню сайта
Друзья сайта











«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Картинки по запросу зачисление в оо
Запись в детские сады






Официальный интернет-портал правовой информации
Категории раздела
ГИА [35]
Аттестация педагогических и руководящих работников [21]
ЕГЭ [72]
Конкурсы [11]
ОРКСЭ [1]
Дошкольное образование [4]
Районные мероприятия [74]
Наши успехи [60]
Концепция математического образования [44]
Отмена занятий [20]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените сайт


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 831
Обсудить опрос на форуме
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

   

19.05.2022 г. прошла военно-спортивная игра «Зарница», с целью гражданского и патриотического воспитания школьников, вовлечения их в занятия военно-прикладными видами спорта, укрепления их физического развития, воспитания чувства взаимовыручки, товарищеской поддержки и высоких морально-психологических качеств, а также с целью подготовки к службе в Вооруженных Силах.
Участников приветствовали начальник УО В.А. Козлова и председатель общества ветеранов, подполковник в отставке Р.С. Ахметзянов.
Приняло участие более 100 человек из 9 школ района. Проведено 10 видов испытаний: строевая, силовая, скоростная подготовки, сборка разборка автомата, стрельба из МКВ, определение азимута, преодоление полосы препятствий, метание гранаты, военная викторина. Кроме этого проведены внеконкурсные соревнования по количеству отжиманий на счёт, которые провёл командир поискового отряда «Доброе сердце» С.Е. Долбин.. В результате места распределились следующим образом
1 место – МОУ «СОШ с. Ивантеевка им. И.Ф. Дрёмова
2 место – М ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: pechom | Дата: 19.05.2022

В апреле 2022 года проходили конкурсные мероприятия в рамках областного экологического проекта «Наши пернатые друзья». Обучающиеся нашего района приняли активное участие и по решению конкурсного жюри награждены Дипломами победителей и призёров.

 

                              

... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: direktor | Дата: 19.05.2022

13 мая на базе Дома детского творчества состоялось торжественное награждение участников муниципального конкурса "Ученик года -2022". Конкурс "Ученик года" - соревновательное событие среди школьников района. Его основная цель - создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, поддержка их достижений и талантов. По итогам первого (заочного) этапа, где участники конкурса предоставили портфолио своих достижений, в финал вышли 7 учащихся. В финале учащиеся проявили себя в творческой, неформальной обстановке, показали свою эрудицию, смекалку, находчивость.

Победителем конкурса в младшей группе стал Савельев Матвей, учащийся 6 класса МОУ "СОШ с. Ивановка"

Победитель в старшей группе - Исниязова Лидия, учащаяся 10 класса МОУ "Гимназия с. Ивантеевка".

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: direktor | Дата: 16.05.2022

Министерство образования области разъясняет порядок информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме ОГЭ и ГВЭ-9 в 2022 году.

Места информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) - образовательные организации, в которых обучающиеся зарегистрированы для прохождения ГИА-9 в 2022 году.

Порядок информирования о результатах ГИА-9:

Председатель государственной экзаменационной комиссии Саратовской области по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГЭК) рассматривает результаты ГИА-9 по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) анн ... Читать дальше »

Категория: ГИА | Просмотров: 93 | Добавил: jobirina | Дата: 13.05.2022

Ежегодно 9 мая мы празднуем День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. В этом году мы отмечали 77-ю годовщину Великой Победы. В целях патриотического воспитания обучающихся, уважения к истории нашего народа с 29.04.2022 по 10.05.2022 в образовательных учреждениях нашего района проходили мероприятия в рамках районной Акции «Помнит героев своих страна». Обучающиеся приняли активное участие:

во Всероссийской детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу»;

в Акциях РДШ «Окна Победы», «Свеча памяти»;

в Акциях «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк»;

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: direktor | Дата: 11.05.2022

с 4 апреля по 30 апреля в образовательных учреждениях нашего района прошли мероприятия в рамках культурно - образовательной акции «Единый культурный день». В контексте культурно- образовательной акции были организованы следующие мероприятия:

Экскурсия в Саратовский краеведческий музей;

Виртуальные экскурсии по городам –героям;

Присмотр фильма «Культурное наследие России»;

Виртуальное посещение театра «Мы зрители театра»;

Виртуальная экскурсия по выставочным залам Саратовского художественного музея им. А. Н. Радищева;

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: direktor | Дата: 06.05.2022

                           Консультационный центр из Ивантеевского района                                              выиграл федеральный грант

                  

   ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: pechom | Дата: 06.05.2022

Традиционный конкурс чтецов «Хвалите имя Господне», который Николаевское благочиние ежегодно проводит среди учащихся общеобразовательных и воскресных школ, а также воспитанников детских садов, и на этот раз вызвал живой интерес у представителей молодого поколения. В нём проявили себя ребята всех возрастов – от дошкольников до юношей и девушек, обучающихся в старших классах. Как и в прошлом году, в связи с ограничениями из-за пандемии эти творческие состязания проходили в онлайн-формате. Согласно условиям конкурса на рассмотрение принимались видеозаписи исполнений поэтических и прозаических произведений по двум тематическим направлениям. В одном главный акцент сделан на присутствие Бога в жизни человека, другое призывало вспомнить историю России и неразрывно связанную с ней личность императора Петра Великого, 350-летие которого мы отмечаем в этом году. Жюри распределило участников по трём возрастным категориям. И в каждой из них определило лучших исполнителей. Среди победителей  обучающиеся нашего района. 

                                      ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: direktor | Дата: 05.05.2022

26 апреля в г. Балаково прошли зональные соревнования среди 7 команд ЮДП Саратовской области. Ивантеевский район представляла  команда  ЮДП "Пламя" МОУ"СОШ п.Знаменский". В упорной борьбе  команда "Пламя" заняла почётное III  место

 

Просмотров: 144 | Добавил: direktor | Дата: 28.04.2022

                                              

Навигаторы Детства появятся в Саратовской области!

Навигаторы Детства – всероссийский конкурс на включение в кадровый резерв советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, осуществляемый в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Организаторами проекта выступают Российское движение школьников и Министерство Просвещения РФ. Старт проекта состоялся в феврале 2021 года, в текущем 2021-2022 учебном году проект был реализован в 10 пилотных регионах страны. В 2022-2023 учебном году география проекта расширится, в Навигаторах Детства примут участие 35 субъектов РФ, в том числе и Саратовская область, где планируется охватить участием в проекте все образовательные организации общего образования и СПО. Задача советника – объединить вокруг себя детей, педагогов и родителей, стать проводником федераль ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: direktor | Дата: 25.04.2022

Из 26,6 млн советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны, больше половины – 13,7 млн – составляют мирные жители. Из них: 7,4 млн человек были преднамеренно уничтожены; 2,1 млн человек погибли на принудительных работах в Германии; 4,1 млн человек умерли от голода, болезней и отсутствия медицинской помощи. Данный факт, а также многочисленные документальные свидетельства доказывают, что преступления, совершённые нацистами и их пособниками против советского населения, имели все признаки геноцида. 19 апреля 2022 года в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» в образовательных учреждениях нашего района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 5-11 классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: direktor | Дата: 20.04.2022

15 апреля в ГАОУ СО "Лицей-интернат 64" прошёл Региональный Форум председателей и наставников первичных организаций Российского движения школьников Саратовской области. Учителя и кураторы из более 100 школ 12 районов Саратовской области собрались в Лицее для того, чтобы лучше узнать про правильное медиа освещение своей деятельности, стратегию развития РДШ в области и стране и многое другое! В открытии форума приняли участие заместитель - председателя Правительства - министр образования Саратовской области Михаил Орлов, заместитель министра по молодежной политики и спорту Саратовской области Ангелина Беловицкая, заместитель директора по реализации проектов Института воспитания Российской академии образования Александра Снидко. В рамках программы Форума Александра Снидко провела лекцию для педагогов о исследованиях, проектах и развитии воспитательной деятельности. Татьяна Кениг, председатель РДШ Саратовской области, рассказала о секретах и стратегии реализации проектов РДШ в учебных учреждениях. Наставники посетили три разных площадки, которые тесно связаны с деятельностью РДШ в районах, школах и первичных отделениях, приняли участия в ма ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: direktor | Дата: 18.04.2022

С 10 по 13 апреля на базе детского оздоровительного центра «Ровесник» в Марксовском районе для 120 обучающихся колледжей СГТУ имени Гагарина Ю.А. и старшеклассников области,в том числе и учащихся 10 класса  МОУ "СОШ с. Яблоновый Гай" Ермакова Станислава и Селивёрстовой Анастасии, была организована насыщенная познавательная программа  в рамках регионального проекта "Мы - дети космоса". 11 и 12 апреля ребята пообщались с известными людьми. «Ровесник» посетили инструктор-испытатель авиационно-космической техники, заместитель начальника 3-го управления Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, Герой РФ Виктор Алексеевич Рень, мастер спорта России, Заслуженный тренер по парашютному спорту Марк Алексеевич Потапов, советский баскетболист, заслуженный мастер спорта СССР Иван Иванович Едешко, архитектор и художник, академик Российской академии художеств Валерий Николаевич Ржевский. Учащиеся  МОУ "СОШ с. Яблоновый Гай"  принимали активное участие в создании инсталляц ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: direktor | Дата: 18.04.2022

Просмотров: 177 | Добавил: pechom | Дата: 18.04.2022

Ежегодно 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Для Саратовской области этот день является особенно значимым. В честь этой знаменательной даты в образовательных учреждениях Ивантеевского района с 07.04.2022 по 14.04.2022г. проходили мероприятия в рамках районной акции «Полет к звездам». Мероприятия проходили в следующих организационных формах:

-Выставка поделок и рисунков «Мир космоса»

-Квест-игра «Космическое путешествие»

- Эрудит-занятие «Человек и космос»

... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: direktor | Дата: 14.04.2022

6 апреля в Саратовском государственном университете состоялся межрегиональный форум,  в котором приняла участие педагог-психолог МОУ "СОШ с. Ивантеевка  им. И.Ф.Дрёмова" Ксения Андреевна  Барсова. На это мероприятие она была приглашена благодаря титулу абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». Напомним, в этом конкурсе минувшей зимой приняли участие 12 педагогов Саратовской области, в их числе двое из Ивантеевского района. Наталия Паньшина в номинации «Педагог-наставник» стала победителем, а Ксения Барсова в номинации «Педагог-психолог» - абсолютным победителем. На состоявшемся в Саратове форуме Ксения Барсова получила благодарность Общественного совета при министерстве образования области от председателя, главного психолога-консультанта министерства образования Саратовской области Сергея Владимировича Саратовского. А также ей вручены памятные подарки от Общественного совета и областной профсоюзной организации педагогических работников. ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: direktor | Дата: 08.04.2022

В ГБУ СОДО «ОЦЭКИТ»  подведены итоги 15-го областного экологического конкурса «Наследие природы». На конкурс была представлена 51 работа. Работы выполнены 58 учащимися и одним коллективом из 23 образовательных учреждений Саратовской области и г. Саратова. Самыми активными участниками стали обучающиеся из Екатерининского, Ивантеевского и Аркадакского районов. Среди  призёров конкурса учащиеся Ивантеевского района.

   

Просмотров: 130 | Добавил: direktor | Дата: 05.04.2022

В Областном центре экологии, краеведения и туризма проведены итоги областного конкурса «Экологическая безопасность-безопасность жизни». Конкурс проводился с целью ознакомления детей и подростков с проблемами экологической безопасности области, углубления экологических знаний,  приобщения к исследовательской и практической деятельности, направленной на экологическую безопасность, воспитания экологической культуры,  формирования гражданской позиции в деле охраны природы. На областной Конкурс было представлено 57 работ, выполненных 63 учащимися и четырьмя коллективами из 35 образовательных учреждений области и г. Саратова. Среди победителей и призёров конкурса обучающиеся Ивантеевского района.

                

... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: direktor | Дата: 04.04.2022

В целях выявления, развития и поддержки талантливых детей в области изобразительного творчества, формирования у подрастающего поколения патриотических качеств, любви к родному краю с 21 февраля по 15 марта 2022 года проходил районный этап областного конкурса детских рисунков «Мой любимый город». Итоги конкурса направлены в образовательные учреждения.

   

                                        

Просмотров: 126 | Добавил: direktor | Дата: 24.03.2022

В целях ознакомления детей и подростков с разнообразием домашних животных, привлечения внимания к содержанию разных видов животных, предоставления возможности для самореализации проходил областной конкурс детского творчества «Мой домашний питомец». Обучающиеся нашего района приняли активное участие в конкурсе и награждены Дипломами победителей и призёров. 

   

     

                                  ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: direktor | Дата: 22.03.2022

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 94 95 »