Среда, 24.04.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Управление образованием администрации Ивантеевского района

Меню сайта
Друзья сайта











«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Картинки по запросу зачисление в оо
Запись в детские сады






Официальный интернет-портал правовой информации
Категории раздела
ГИА [35]
Аттестация педагогических и руководящих работников [21]
ЕГЭ [72]
Конкурсы [11]
ОРКСЭ [1]
Дошкольное образование [4]
Районные мероприятия [74]
Наши успехи [60]
Концепция математического образования [44]
Отмена занятий [20]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените сайт


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 831
Обсудить опрос на форуме
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

15 декабря подведены итоги  областной акции "Неделя  в защиту  животных", которая проводилась в  целях привлечения всеобщего внимания к проблеме сохранения животного мира, развития исследовательских способностей и практических природоохранных навыков детей.  в числе победителей и призёров обучающиеся  образовательных учреждений нашего района.

   

    ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: direktor | Дата: 27.12.2021

Календарь проведения итогового собеседования по русскому языку в 2021/2022 учебном году:

Основной срок

Дополнительные сроки

09.02.2022

09.03.2022

16.05.2022

 

Категории участников итогового собеседования по русскому языку:

... Читать дальше »

Категория: ГИА | Просмотров: 130 | Добавил: jobirina | Дата: 27.12.2021

С целью привлечения внимания к символу Нового года – ѐлке, стимулирования создания поделок, как альтернативе вырубке деревьев на Новый год с 1 октября по 10 декабря проходил районный этап областного конкурса «Эко-ёлка».

Просмотров: 143 | Добавил: direktor | Дата: 20.12.2021

Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждено расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2022 год.

С 21 марта по 18 апреля пройдет досрочный период проведения ЕГЭ.

Основной период ЕГЭ начнется с 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.

Самый массовый экзамен по русскому языку будет проводиться в течение двух дней – 30 и 31 мая.

На два дня будут разделены ещё два экзамена: 16 и 17 июня пройдёт сдача устной части ЕГЭ по иностранным языкам, 20 и 21 июня – по информатике и ИКТ. Экзамен по профильной и базовой математ ... Читать дальше »

Категория: ГИА | Просмотров: 117 | Добавил: jobirina | Дата: 18.12.2021

Срок подачи заявления на участие в государственной итоговой аттестации

Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) в форме основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее - ГВЭ) участники подают заявление на участие в ГИА-9 до 1 марта 2022 года включительно.

Где зарегистрировать заявление на участие в государственной итоговой аттестации

Заявление установленного образца, с указанием перечня учебных предметов, по которым планируют сдавать ГИА-9, формы ГИА-9, а также сроков участия в ГИА-9, принимается в образовательных организациях:

... Читать дальше »

Категория: ГИА | Просмотров: 96 | Добавил: jobirina | Дата: 16.12.2021

                                       

В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации в образовательных учреждениях нашего района прошли мероприятия в следующих организационных формах:

-Всероссийский правовой (юридический) диктант – это проект, направленный на выявление уровня правовой грамотности. В этом году правовой диктант проходил с 3 по 12 декабря. Педагоги и обучающиеся протестировали свою правовую грамотность в формате теста, ответив на 40 вопросов за 60 минут.

-Педагоги и обучающиеся приняли участие в VI Всероссийском тесте на знание Конституции РФ 2021.

-Классный час "Конституция - основной закон РФ", посвященный празднованию Дня принятия Конституции России. В игровой форме учащиеся повторили основные права и ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: direktor | Дата: 13.12.2021

30 ноября подведены итоги XXI областного заочного конкурса юных журналистов "Серебряное перо Губернии". Среди победителей и призёров конкурса обучающиеся образовательных учреждений нашего района.

                            

                         

Просмотров: 169 | Добавил: direktor | Дата: 10.12.2021

Подведены итоги онлайн фестиваля - конкурса "Мой  край  родной", посвященного 85-летию Саратовской области. Организатором мероприятия выступил Региональный центр допризывной подготовки молодежи. Воспитание у детей и подростков патриотизма, уважения к истории своей страны, пробуждение интереса к изучению своей малой родины – главные задачи конкурса. Фестиваль прошел по двум номинациям: «Патриотический танец»; «Патриотическая песня».

По оценке жюри  в номинации "Патриотический танец" II место  заняли  участники   танцевального  объединения МОУ "ООШ  с. Клевенка"

                            

 

Просмотров: 166 | Добавил: direktor | Дата: 10.12.2021

В рамках районной патриотической акции "Долг. Честь. Мужество", приуроченной ко Дню неизвестного солдата и Дню Героя Отечества в образовательных учреждениях нашего района прошли мероприятия в следующих организационных формах:         

-Классные часы «Маленькие дети большой войны», посвященные мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа. 

-Возложение цветов к Памятникам воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, к бюстам Героев Советского Союза;   

-Обучающимися МОУ «СОШ с. Яблоновый Гай» было записано видео-поздравление для Героев России &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: direktor | Дата: 10.12.2021

29 ноября 2021 года на базе МАОУ «Инженерный лицей» г. Саратова прошёл второй (дистанционный) этап IX регионального конкурса социальных проектов обучающихся «Я – лидер». В конкурсе приняли участие 207 обучающихся из 43 образовательных учреждений 21 муниципального района Саратовской области. Конкурс носит социальный характер и призван развивать мотивацию к управленческой деятельности у детей старшего школьного возраста, а также в стимулировании деятельности и методической поддержке активно работающих детских общественных объединений и органов ученического самоуправления в общеобразовательных организациях Саратовской области. Учащиеся гимназии ежегодно принимают участие в этом конкурсе. В этом году Помогаева Мария, учащаяся 9 а класса, заняла 2 место в номинации «Время реальных дел». Она представила работу:  «СМИ гимназии – день за днем».

                              & ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: direktor | Дата: 09.12.2021

1 октября по 30 ноября 2021 года в соответствии с планом работы ГАУ ДПО «СОИРО» проводился III региональный конкурс «Лига культурных людей» в рамках реализации культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника Саратовской области».             

Цель конкурса – приобщение детей к культурному наследию, развитие культуры подрастающего поколения, воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций Саратовской области и России. В конкурсе приняли участие 85 обучающихся и педагогов общеобразовательных организаций из Александрово-Гайского, Балаковского, Балашовского, Вольского, Дергачевского, Духовницкого, Ивантеевского, Красноармейского, Краснокутского, Лысогорского, Петровского, Ртищевского, Самойловского, Татищевского, Турковского, Энгельсского районов, муниципального образования «Город Сарат ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: direktor | Дата: 09.12.2021

В целях привлечения внимания к вопросам сохранения природного и культурного наследия России, а также воспитания бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии, с 09.11.2021 по 01.12.2021 г. проходил районный этап областного  фотоконкурса «Природа вокруг нас».  На конкурс было представлено 32 работы обучающимися из 6 образовательных учреждений. Итоги районного этапа направлены в образовательные  учреждения.

            

 

Просмотров: 157 | Добавил: direktor | Дата: 09.12.2021

В целях создания визуального образа сказочного персонажа Лешего, развития способности передать образ сказочного героя в действительности, связав это с воспитанием любви к родной природе, проходил областной дистанционный детско-родительский конкурс «Леший - защитник леса». Среди победителей и призёров областного конкурса обучающиеся образовательных учреждений нашего района.

   

     ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: direktor | Дата: 08.12.2021

    

  Поздравляем наших педагогов - участников Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2021» ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: pechom | Дата: 08.12.2021

В период с 1 октября по 22 ноября с целью повышения статуса патриотического воспитания обучающихся в образовательных организациях области ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи» был проведен региональный этап Всероссийского конкурса среди педагогов образовательных учреждений, молодежных, детских и ветеранских общественных организаций в области патриотического воспитания «Растим патриотов России». Конкурсные работы были представлены в трех номинациях. Всего 90 работ из 26 МР и г.Саратова. По итогам работы жюри определены победители и призеры. В  Номинации  «Лучшая методическая разработка по патриотическому воспитанию» III место  занял Зарьков  Алексей Петрович, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Бартеневка им. П.Е. Толстова».

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: direktor | Дата: 06.12.2021

В целях привлечение всеобщего внимания к проблеме сохранения животного мира, развития исследовательских способностей и практических природоохранных навыков детей, с 9.11.2021 по 29.11.2021 Домом детского творчества была организована районная акция «Неделя в защиту животных». В акции приняли участие 62 обучающихся из 8 образовательных учреждений района. Итоги направлены в образовательные учреждения.

                   

                                        ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: direktor | Дата: 02.12.2021

В целях выполнения плана мероприятий с обучающимися на 2021-2022 учебный год, выявления, развития и поддержки талантливых детей, в преддверии празднования Дня Матери, с 18.10.2021 по 29.11.2021 проводился районный конкурс детского творчества «Дайте маме капельку тепла!». В конкурсе приняли участие 99 обучающихся из 15 ОУ района. Итоги конкурса направлены в образовательные учреждения.

  

Просмотров: 118 | Добавил: direktor | Дата: 02.12.2021

В целях создания визуального образа сказочного персонажа Лешего, развития способности передать образ сказочного героя в действительности, связав это с воспитанием любви к родной природе, с 11.10.2021 по 10.11.2021 года на базе Дома детского творчества проходил районный этап дистанционного детско-родительского конкурса «Леший - защитник леса». В конкурсе приняли участие 55 обучающихся из 11 образовательных учреждений района, которые представили 55 работ. Итоги районного этапа конкурса  направлены  в образовательные  учреждения  района.

               

Просмотров: 221 | Добавил: direktor | Дата: 17.11.2021

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 г. № 1521 (далее – Постановление) в качестве меры социальной поддержки с 1 сентября 2021 г. предусмотрена выплата гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. рублей, с 2022 года – 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры. Указанным Постановлением утверждены «Правила реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры», которые устанавливают порядок и условия реализации программы социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта» (далее – программа «Пушкинская карта»). Для участия в программе «Пушкинская карта» необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: direktor | Дата: 17.11.2021

В рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» в образовательных учреждениях района были проведены экологические уроки. Целью уроков было экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности. В ходе мероприятий ребята узнали, что изучает наука этология и среды обитания, посмотрели видеоролики с примерами поведения животных и познакомились с животными, которые освоили наземно-воздушную среду обитания. Обучающиеся выполняли интересные задания и в конце мероприятия  получили сертификаты  участников.

            ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: direktor | Дата: 16.11.2021

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 94 95 »