Среда, 24.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Управление образованием администрации Ивантеевского района

Меню сайта
Друзья сайта











«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Картинки по запросу зачисление в оо
Запись в детские сады






Официальный интернет-портал правовой информации
Категории раздела
ГИА [35]
Аттестация педагогических и руководящих работников [21]
ЕГЭ [72]
Конкурсы [11]
ОРКСЭ [1]
Дошкольное образование [4]
Районные мероприятия [74]
Наши успехи [60]
Концепция математического образования [44]
Отмена занятий [20]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените сайт


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 831
Обсудить опрос на форуме
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 28 » Августовское совещание работников образования Ивантеевского района
13:08
Августовское совещание работников образования Ивантеевского района

27 августа на базе Ивантеевской школы состоялось августовское совещание работников образования «Развитие образования в Ивантеевском районе: итоги и перспективы» в режиме ВКС. В совещании приняли участие руководители ОУ, специалисты, методисты УО в очном режиме, педагоги ОУ, родительская общественность в режиме он-лайн. Перед собравшимися выступил Глава Ивантеевского муниципального района В.В.Басов. Он поздравил всех с новым учебным годом, отметил достижения района в реализации национального проекта «Образование», обозначил стоящие перед педагогическими коллективами задачи: соблюдение эпидемиологического режима при организации образовательного процесса, организация бесплатного горячего питания для обучающихся начальных классов, введение федеральных надбавок за классное руководство, дистанционное обучение.

Начальник управления образованием В.А.Козлова выступила с основным докладом (Приложение №1). Она отметила, что в этом году нам предстоит продолжить работу по проблемам, обозначенным в майском Указе Президента РФ В.В.Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», обозначившем цели и задачи развития всей системы российского образования. Перед нами поставлены две большие цели. Одна из них – выстроить систему воспитания на основе духовно-нравственных ценностей и национально-культурных традиций. Другая – системе общего образования войти в десятку лучших в мире.

Было подчёркнуто, повышение качества образования является приоритетной задачей образовательной политики района. Этому способствуют независимые процедуры оценки качества образования:

ВПР, ЕГЭ, ОГЭ. Дан анализ результатов ЕГЭ, результатов участия в конкурсах и проектах. Поставлены задачи на 2020-2021 учебный год.

Содокладчиками выступили Джавадова Наталья Валериевна, директор МОУ Гимназия с. Ивантеевка с выступлением «Работа образовательного учреждения в новых условиях» и Буховец Ольга Вениаминовна, директор МОУ СОШ с. Ивановка «Развитие системы воспитания в Ивановской средней школе». Приятным моментом стало поздравление коллег от Буховец О.В. в форме стихотворения собственного сочинения.

По итогам совещания была принята резолюция(Приложение №2).

Просмотров: 235 | Добавил: pechom