Пятница, 19.04.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Управление образованием администрации Ивантеевского района

Меню сайта
Друзья сайта











«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Картинки по запросу зачисление в оо
Запись в детские сады






Официальный интернет-портал правовой информации
Категории раздела
ГИА [35]
Аттестация педагогических и руководящих работников [21]
ЕГЭ [72]
Конкурсы [11]
ОРКСЭ [1]
Дошкольное образование [4]
Районные мероприятия [74]
Наши успехи [60]
Концепция математического образования [44]
Отмена занятий [20]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените сайт


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 831
Обсудить опрос на форуме
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » ЕГЭ

Продолжается досрочный период сдачи ЕГЭ - 2017Министерство образования области осуществляет регистрацию граждан, желающих принять участие при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) в основные сроки в качестве общественных наблюдателей. 
Задачи общественного наблюдателя: осуществлять наблюдение за процедурой проведения ЕГЭ в пункте проведения экзаменов, рассмотрением апелляций участников ЕГЭ конфликтной комиссией, информировать о нарушениях установленного порядка проведения экзаменов. 
Общественными наблюдателями могут быть совершеннолетние дееспособные граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию в соответствии с порядком, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 года № 491. Обращаем внимание, что деятельность общественных наблюдателей осуществляется на  безвозмездной основе. 
Всем желающим стать общественными наблюдателями на ЕГЭ необходимо обратиться в отдел государственной итоговой аттестации министерства образования области ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 320 | Добавил: pechom | Дата: 30.03.2017

Продолжается досрочный период сдачи ЕГЭ - 201723 марта 2017 года стартовал досрочный этап ЕГЭ. Сегодня проходит ЕГЭ по истории и химии. В Саратовской области для участия в ЕГЭ по истории в досрочный период зарегистрировались 65 человек, по химии – 18. На территории области работает 2 пункта проведения экзаменов. С целью обеспечения информационной безопасности и минимизации рисков по доставке экзаменационных материалов применяются технологии печати контрольных измерительных материалов в аудитории и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ по завершении экзамена. Также на досрочном этапе ЕГЭ обеспечен 100% охват аудиторий онлайн-видеонаблюдением. 
В пунктах проведения экзаменов присутствуют члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели, в том числе, из числа студентов вузов области. Кроме того, организована работа ситуационного центра онлайн-наблюдения.  

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 328 | Добавил: pechom | Дата: 29.03.2017

14 марта 2017 года на базе МОУ "СОШ с.Ивантеевка" в рамках подготовки к ЕГЭ в 10- и 11-х классах прошел мониторинг по русскому языку.

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 699 | Добавил: pechom | Дата: 14.03.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила социальную рекламу «Родители о ЕГЭ». Родители выпускников 12 регионов России рассказали о том, как, на их взгляд, мамы и папы могут помочь ребятам подготовиться к сдаче ЕГЭ.
Участницей ролика стала жительница Саратовской области Наталья Нарыкина. Ее дочь Полина окончила гимназию №8 г. Энгельса в 2016 году.
... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 452 | Добавил: pechom | Дата: 17.02.2017

9 и 10 февраля 2017 года руководители пунктов проведения экзаменов приняли участие в обучающих семинарах в режиме видеоконференции по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 536 | Добавил: pechom | Дата: 10.02.2017

1 февраля 2017 года завершается прием заявлений на сдачу ЕГЭ

1 февраля 2017 года завершается прием заявлений на сдачу ЕГЭ

Министерство образования Саратовский области напоминает: заявление на участие в ЕГЭ 2017 года необходимо подать до 1 февраля включительно. В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. 
Обязательными для выпускников текущего года являются два экзамена – русский язык и математика. Для получения аттестата о среднем общем образовании необходима успешная сдача этих предметов. Остальные предметы сдаются участниками по выбору. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов. В з ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 334 | Добавил: pechom | Дата: 30.01.2017

15 февраля в 11.00 по московскому времени руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.  
Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся организации и проведения ГИА-9 и ЕГЭ в 2017 году, содержания контрольных измерительных материалов ГИА-9 и ГИА-11, особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья, минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы. 
В настоящее время уже принимаются вопросы по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru и на странице Рособрнадзора в социальных сетях.  
 Во время мероприятия на официальном канале Youtube Рособрнадзора из Ситуационно-информационного центра будет вестись on-line трансляция.

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 435 | Добавил: pechom | Дата: 25.01.2017

Управление образованием администрации Ивантеевского муниципального района  Саратовский области напоминает: заявление на участие в ЕГЭ 2017 года необходимо подать до 1 февраля включительно. В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. 
Обязательными для выпускников текущего года являются два экзамена – русский язык и математика. Для получения аттестата о среднем общем образовании необходима успешная сдача этих предметов. Остальные предметы сдаются участниками по выбору. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.  В заявлении можно указать любое количество предметов.  
Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. 
Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, проживающие на территории г. Саратова подают заявления в Региональный центр оценки качества образования (410028, г. Саратов, ул. Мичурина, д. 89, тел. 8(845-2) 57-99-38), проживающие на территории области – в орган управления образованием (по месту житель ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 363 | Добавил: pechom | Дата: 16.01.2017

 

Рособрнадзор и телеканал ОТР запускают новый цикл телепередач «О ЕГЭ предметно»Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России начинают новый цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно».  
В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единого государственного экзамена по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей. 
Передачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг в 19.30 по московскому времени. 12 января новый цикл «О ЕГЭ предметно» откроет эфир с участием руководства Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора.  
Записи вышедших в эфир выпусков рубрики «О ЕГЭ предметно» будут также размещены на Youtube-канале Рособрнадзора, где с ними в любое удобное время смогут ознакомиться будущие участники экзаме ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 437 | Добавил: pechom | Дата: 13.01.2017

23 декабря  родители приняли участие в областном родительском собрание "Готовимся к экзаменам вместе" в режиме видеконференции, проходившем на базе МОУ  "Гимназия с.Ивантеевка".

Тема родительского собрания была посвящена порядку приема в ВУЗы в 2017 году. Выступила министр образования Саратовской области Епифанова М.А.

О приемной кампании 2017 года родителям выпускников рассказали представители Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова, Саратовской государственной юридической академии, Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского, Саратовского социально-экономического института, Поволжского института управления им. П.А. Столыпина. 

... Читать дальше »
Категория: ЕГЭ | Просмотров: 419 | Добавил: pechom | Дата: 25.12.2016

Рособрнадзор завершает общественное обсуждение проекта расписания ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2017 год

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершает общественное обсуждение проекта расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена на 2017 год. С актуальной версией проекта, скорректированной по итогам обсуждения, можно ознакомиться здесь

 В соответствии с проектом расписания экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). 

 Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной - с 29 мая 2017 года по 1 июля. Выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным пре ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 429 | Добавил: pechom | Дата: 21.12.2016

Рособрнадзор завершает общественное обсуждение проекта расписания ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2017 год

В интернете продолжается сбор подписей за отмену пяти Всероссийских проверочных работ (ВПР) для 11-классников. Петиций несколько, одну из них подписали уже десятки тысяч человек. 

На школьных подростковых форумах бурно обсуждают очередные нововведения, родители и учителя волнуются — считают, что теперь много времени придется потратить на подготовку к ВПР — чтобы вспомнить за пару месяцев до госэкзаменов те предметы, которые в будущем не пригодятся по выбранной специальности (и п ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 471 | Добавил: pechom | Дата: 21.12.2016

Родителям выпускников расскажут о приемной кампании 2017 года

23 декабря 2016 года в 15ч 00 мин на базе МОУ "СОШ с.Ивантеевка" состоится областное родительское собрание "Готовимся к экзаменам вместе" в режиме видеконференции.

Тема родительского собрания посвящена порядку приема в ВУЗы в 2017 году. 

О приемной кампании 2017 года родителям выпускников расскажут представители Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова, Саратовской государственной юридической академии, Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского, Саратовского социально-экономического инст ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 428 | Добавил: pechom | Дата: 21.12.2016

19 декабря 2016 года в МОУ "СОШ с.Бартеневка" состоялись встреча с педагогическим коллективом и родительское собрание по результатам мониторингов, проводимых управлением образования в ноябре 2016 года. Выступила начальник управления образованием В.А.Козлова, директор МУ "РЦ УО" Гладилова О.А., специалист Печерина О.М. 

 

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 366 | Добавил: pechom | Дата: 20.12.2016

16 декабря 2016 года в МОУ "СОШ с.Ивантеевка" состоялись встреча с педагогическим коллективом и родительское собрание по результатам мониторингов, проводимых управлением образования в ноябре 2016 года. Выступила начальник управления образованием В.А.Козлова, директор МУ "РЦ УО" Гладилова О.А., специалист Печерина О.М. и методист Мальшина Н.Г.

   

 
 
              
 
 
 
 
 
 
Категория: ЕГЭ | Просмотров: 478 | Добавил: pechom | Дата: 16.12.2016

15 декабря 2016 года в МОУ "Гимназия с.Ивантеевка" состоялись встреча с педагогическим коллективом и родительское собрание по результатам мониторингов, проводимых управлением образования в ноябре 2016 года. Выступила начальник управления образованием В.А.Козлова, директор МУ "РЦ УО" Гладилова О.А., специалист Печерина О.М. и методист Мальшина Н.Г.

 
              
 
 
Категория: ЕГЭ | Просмотров: 458 | Добавил: pechom | Дата: 15.12.2016

14 декабря 2016 года в МОУ "СОШ п. Знаменский" состоялись встреча с педагогическим коллективом и родительское собрание по результатам мониторингов, проводимых управлением образования в ноябре 2016 года .

Выступила начальник управления образованием В.А.Козлова, директор МУ "РЦ УО" Гладилова О.А. и специалист Печерина О.М.

 
   
Категория: ЕГЭ | Просмотров: 436 | Добавил: pechom | Дата: 14.12.2016

7 декабря 31 обучающийся 11-х классов  Ивантеевского района принял участие в итоговом сочинении. Итоговое сочинение нацелено на проверку общих речевых компетенций обучающегося, выявление уровня его речевой культуры, оценку умения выпускника рассуждать по избранной теме, аргументировать свою позицию, опираясь на литературный материал. 
В этом году выпускникам предстояло рассуждать по одному из пяти направлений. 
1. «Разум и чувство». Направление предполагает раздумье о разуме и чувстве как двух важнейших составляющих внутреннего мира человека, которые влияют на его устремления и поступки. Разум и чувство могут быть рассмотрены как в гармоническом единстве, так и в сложном противоборстве, составляющем внутренний конфликт личности. 
Тема разума и чувства интересна для писателей разных культур и эпох: герои литературных произведений нередко оказываются перед выбором между велением чувства и подсказкой разума. 
2. «Честь и бесчестие». В основе направления лежат полярные понятия, связанные с выбором человека: быть верным го ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 408 | Добавил: pechom | Дата: 08.12.2016

2 декабря 2016 года в 9-х классах школ района на базе МОУ "СОШ с.Ивантеевка" прошли мониторинги по предметам по выбору с участием специалистов управления образования.

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 338 | Добавил: pechom | Дата: 02.12.2016

1 декабря 2016 года во 2-4-х классах  МОУ "ООШ с.Арбузовка" и МОУ "СОШ с.Бартеневка" прошли мониторинги по русскому языку с участием специалистов управления образования.

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 337 | Добавил: pechom | Дата: 01.12.2016

« 1 2 3 4 »