Пятница, 26.04.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Управление образованием администрации Ивантеевского района

Меню сайта
Друзья сайта











«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Картинки по запросу зачисление в оо
Запись в детские сады






Официальный интернет-портал правовой информации
Категории раздела
ГИА [35]
Аттестация педагогических и руководящих работников [21]
ЕГЭ [72]
Конкурсы [11]
ОРКСЭ [1]
Дошкольное образование [4]
Районные мероприятия [74]
Наши успехи [60]
Концепция математического образования [44]
Отмена занятий [20]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените сайт


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 831
Обсудить опрос на форуме
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Игра «Что? Где? Когда?»
15:58
Игра «Что? Где? Когда?»

     

      23 декабря в  МОУ "СОШ с. Ивантеевка" было празднично по двум причинам: приближался Новый год и здесь проходил муниципальный этап интеллектуально-развивающей игры «Что? Где? Когда?» в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа.

В нашем районе такая игра проводится впервые, теперь она станет традиционной. Игра проводится в целях создания условий для интеллектуального развития школьников, выявления и поддержки талантливых детей.

У нас много спортивных состязаний, творческих конкурсов, а вот интеллектуальных недостаточно. Проводятся школьный и муниципальный этапы всероссийской олимпиады, но они носят более узко предметный характер. Интеллектуальные турниры помогают научиться быстро принимать важные решения в сложных ситуациях, повысить активность мозга, ощутить уверенность и дух победы, когда правильно ответил. Они способствуют активному общению между учениками;умению работать в команде, развитию навыков донесения своих идей, объединению коллектива в нелегкой ситуации.

В муниципальной игре «Что? Где? Когда?» приняли участие команды 5 школ района: Ивантеевской, Знаменской, Николаевской, Яблоново-Гайской и команда гимназии. В каждой команде – 6 участников. Мероприятие проводилось по правилам Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?». Ребятам пришлось основательно поломать голову над ответами на 30 довольно сложных вопросов. Например, назвать мультсериал, где создатель известного мультсериала хотел подшутить над зрителями и сделал так, чтобы они считали, будто у их телевизоров нарушена контрастность. На этот вопрос правильно ответила только одна команда. Оказалось, что это мультфильм «Симпсоны» и таким забавным образом создатель сериала МэтГроунинг объясняет, почему все герои сериала Симпсоны имеют желтый цвет кожи. Были вопросы из области географии, живописи, музыки, истории, литературы. Единственное, что их объединяло – ответ подчас требовал не просто эрудиции, а смекалки и логического мышления.Капитанам команд нужно было не только думать самому, но и, выслушав идеи товарищей, принять единственно верное решение.

В результате команда гимназистов «Эксплорер»( капитан Стекольникова Арина) набрала наибольшее количество очков и стала победителем турнира.

Несмотря на результат, абсолютно все знатоки получили удовольствие от игры и общения, тем более, что поощрительные призы- шоколадки-достались всем. Командам вручены Грамоты управления образованием.

    

 

Просмотров: 488 | Добавил: pechom