Четверг, 25.04.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Управление образованием администрации Ивантеевского района

Меню сайта
Друзья сайта











«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Картинки по запросу зачисление в оо
Запись в детские сады






Официальный интернет-портал правовой информации
Категории раздела
ГИА [35]
Аттестация педагогических и руководящих работников [21]
ЕГЭ [72]
Конкурсы [11]
ОРКСЭ [1]
Дошкольное образование [4]
Районные мероприятия [74]
Наши успехи [60]
Концепция математического образования [44]
Отмена занятий [20]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените сайт


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 831
Обсудить опрос на форуме
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 30 » Ивантеевский район с рабочим визитом посетила М.В.Алёшина
12:13
Ивантеевский район с рабочим визитом посетила М.В.Алёшина

       

15 июля 2014 года  в нашем районе с рабочим визитом побывала Марина Владимировна Алёшина - главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе по Саратовской области. Она встретилась с главой администрации Ивантеевского  района Никифоровым Сергеем Куприяновичем,  главой Ивантеевского  района Басовым Василием Вячеславовичем, руководителями федеральных органов, расположенных на территории района. Провела приём граждан и посетила объекты социальной сферы района.

В программе рабочей поездки федерального инспектора значилось посещение муниципального образовательного учреждения гимназия и недавно открывшегося нового корпуса детского сада "Дюймовочка".

В "Дюймовочке" Марина Владимировна практически с порога начала восхищаться всем увиденным - уличной площадкой для детей, красотой и уютом внутри здания. Встретившись в одной из групп с детишками, поинтересовалась, хорошо ли им тут, во что они играют и вкусно ли их кормят?

Дети наперебой отвечали на вопросы. По их радостным лицам было видно, что в этом доме детства им на самом деле хорошо и уютно.

Заведующая детским садом Т.А. Щербакова провела небольшую экскурсию по учреждению. Она не без гордости показывала пищеблок, где имеется всё необходимое оборудование для приготовления пищи, прачечную, где установлены две стиральные машины разной вместимости, игровые комнаты с множеством игрушек, спальные, где кровати, как матрешки, складываются одна под другую, высвобождая пространство и делая комнату более уютной.

Марина Алёшина, по роду своей деятельности немало видевшая детские сады в других районах области, не скрывала восторга от увиденного в Ивантеевской "Дюймовочке".

Всё ещё находясь под впечатлением, Марина Владимировна переступила порог гимназии и попала в очередной храм образования. И хотя детей в это время здесь не было, всё говорило о том, что их тут всегда ждут и помнят о них. Взять хотя бы стенд с выпускниками прошлых лет. Как заметила директор гимназии Наталья Джавадова, "у нас было уже несколько выпусков за время работы гимназии, и все выпускники на этом стенде".

Подобных стендов в этом образовательном учреждении множество: на одном - артисты, на другом - активисты, на третьем - отличники. Особая гордость школы - спортсмены и участники всевозможных олимпиад, на которых они стали победителями.

Гимназия идет в ногу со временем по всем показателям: и по оснащению, и по уровню образования. Чего тут только нет: интерактивные доски, микроскопы, различные наглядные материалы, специальные наборы, развивающие мышление и т.д.

На занятиях ребята ставят всевозможные опыты, осваивают предметы с помощью различных программ и пособий. Затем, с помощью тестирования, педагоги выясняют их уровень знаний.

Ранее будучи педагогом и зная, как важно для ребенка всестороннее развитие, а не только с помощью тестов, Марина Алёшина посоветовала учителям, чтобы они больше общались с детьми, больше обсуждали и рассуждали по той или иной теме, а тестирование было бы дополнением к этому.

Наталья Джавадова показала пришкольный участок, на котором всё благоухало, и не без гордости заметила, что гимназия полностью обеспечивает себя овощами на весь учебный год. И заслуга в этом не только педагогического коллектива, но и детей, которые в течение всего лета занимаются общественно-полезным трудом - ухаживают за растениями (конечно, с согласия родителей).

Прощаясь с Мариной Алёшиной,  поинтересовались её мнением о посещении Ивантеевского района.

"Мне очень понравилась, как сама Ивантеевка: всё чистенько, ухожено, так и жители района: приветливые и добродушные".

Просмотров: 596 | Добавил: pechom