Четверг, 25.04.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Управление образованием администрации Ивантеевского района

Меню сайта
Друзья сайта











«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Картинки по запросу зачисление в оо
Запись в детские сады






Официальный интернет-портал правовой информации
Категории раздела
ГИА [35]
Аттестация педагогических и руководящих работников [21]
ЕГЭ [72]
Конкурсы [11]
ОРКСЭ [1]
Дошкольное образование [4]
Районные мероприятия [74]
Наши успехи [60]
Концепция математического образования [44]
Отмена занятий [20]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените сайт


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 831
Обсудить опрос на форуме
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 25 » Министр образования Саратовской области Марина Епифанова: «Заданий ЕГЭ в открытом доступе не существует»
09:56
Министр образования Саратовской области Марина Епифанова: «Заданий ЕГЭ в открытом доступе не существует»

27 мая в России начинается основной период проведения Единого Государственного экзамена. В Саратовской области сдавать ЕГЭ будут более 10 тысяч выпускников. Министерство образования Саратовской области обращает внимание выпускников, что контрольно-измерительных материалов экзамена в открытом доступе нет.

 

- Представители Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, министерства образования Саратовской области не раз обращали внимание школьников и их родителей на то, что настоящих контрольно-измерительных материалов ЕГЭ, а также ответов на задания ЕГЭ в открытом доступе нет и быть не может. Все, что появляется в интернете, предлагается купить под видом заданий ЕГЭ – это мошенничество. Поэтому накануне экзаменов еще раз обращаюсь и к ребятам, и к взрослым: не поддавайтесь на уловки мошенников, позволяя им обогащаться за ваш счет. Существует абсолютно легальный и доступный всем способ подготовиться к ЕГЭ. На сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ)существует открытый банк заданий ЕГЭ и ОГЭ. Эти задания помогут выпускникам понять, что их ждет на Едином государственном экзамене и эффективно к нему подготовиться. И, конечно же, не нужно бояться ЕГЭ. Все задания экзаменов составлены на основе школьной программы и каждому выпускнику, успешно освоившему школьную программу, под силу сдать экзамен. У ребят еще есть время подготовиться, обратить внимание на сложные темы и сдать ЕГЭ, - отметила министр образования Саратовской области Марина Епифанова.

Министерство образования Саратовской области напоминает, что с информационными материалами ЕГЭ 2016 можно ознакомиться на официальном портале Единого государственного экзаменаhttp://ege.edu.ru/, выпускники девятых классов при подготовке к итоговой аттестации могут пользоваться материалами сайтаhttp://gia.edu.ru/. В министерстве образования Саратовской области работает «горячая линия» по вопросам государственной итоговой аттестации: телефон: (8452) 49-19-65. Также задать вопрос можно на официальном сайте министерства образования Саратовской области в разделе «Интернет-приемная».

(Новость с сайта министерства образования Саратовской области)

В Ивантеевском районе ЕГЭ будут сдавать 57 выпускников школ текущего года и 2 выпускника прошлых лет. В управлении образованием работает "горячая линия" по вопросам государственной итоговой аттестации: телефон (84579) 5-25-43

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 409 | Добавил: pechom