Пятница, 29.03.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Управление образованием администрации Ивантеевского района

Меню сайта
Друзья сайта











«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Картинки по запросу зачисление в оо
Запись в детские сады






Официальный интернет-портал правовой информации
Категории раздела
ГИА [35]
Аттестация педагогических и руководящих работников [21]
ЕГЭ [72]
Конкурсы [11]
ОРКСЭ [1]
Дошкольное образование [4]
Районные мероприятия [74]
Наши успехи [60]
Концепция математического образования [44]
Отмена занятий [20]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените сайт


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 831
Обсудить опрос на форуме
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Родители и журналисты смогут сдать ЕГЭ
11:13
Родители и журналисты смогут сдать ЕГЭ

Родители и журналисты смогут сдать ЕГЭ

11 ноября  2016 года выпускники напишут репетиционный экзамен по математике базового уровня. Присоединиться к ним смогут родители и представители СМИ и общественности. 
- Современные школьники с начальной школы знают, как будет проходить государственная итоговая аттестация. И сама форма проведения экзамена – в виде ЕГЭ – их не пугает. И мы, конечно же, хотим, чтобы мамы и папы выпускников тоже понимали, что в ЕГЭ нет ничего страшного. Это современная объективная форма проверки знаний учеников. Стоит отметить, что все задания ЕГЭ составлены на основе школьной программы и сдать этот экзамен под силу каждому выпускнику, успешно ее освоившему. Репетиционные экзамены проходят каждый год, это дает возможность ребятам познакомиться с организационными моментами, а также обратить внимание на какие-то пробелы в знаниях и заняться усиленной подготовкой. Приглашаем принять участие в экзамене представителей СМИ и общественности. Это не только замечательная возможность снова почувствовать себя школьниками и порешать задачи, но и увидеть экзамен изнутри, - отметила министр образования области Марина Епифанова. 
Для участия в экзамене родителям выпускников нужно обратиться в образовательное учреждение, в котором учится их ребёнок, журналистам – в пресс-службу министерства образования (тел. 49-19-38). 
Представителям общественности необходимо заявить о своем желании принять участие в пробном экзамене в Региональный Центр оценки качества образования (тел. 57-99-37).  
Результаты пробного ЕГЭ анонимны и будут доступны только участнику экзамена.  
Министерство образования области напоминает участникам репетиционного экзамена, что в пункты проведения экзамена  запрещается приносить мобильные телефоны и другие средства связи. 

Справочно:  
Единый государственный экзамен по математике с 2015 года был разделён на базовый и профильный уровни. Для получения аттестата можно сдать или базовый, или профильный уровень по желанию выпускников. Сдавая предмет на базовом уровне, выпускники должны доказать владение  «математикой для жизни». При этом необходимо понимать, что успешная сдача базового уровня не даёт возможности для поступления в вуз, в котором математика включена в перечень вступительных экзаменов. 

Новость с сайта министерства образования

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 349 | Добавил: pechom