Пятница, 29.03.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Управление образованием администрации Ивантеевского района

Меню сайта
Друзья сайта











«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Картинки по запросу зачисление в оо
Запись в детские сады






Официальный интернет-портал правовой информации
Категории раздела
ГИА [35]
Аттестация педагогических и руководящих работников [21]
ЕГЭ [72]
Конкурсы [11]
ОРКСЭ [1]
Дошкольное образование [4]
Районные мероприятия [74]
Наши успехи [60]
Концепция математического образования [44]
Отмена занятий [20]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените сайт


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 831
Обсудить опрос на форуме
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 11 » Сроки и места регистрации для участия в написании итогового сочинения
08:28
Сроки и места регистрации для участия в написании итогового сочинения

Министерство образования Саратовской области информирует выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, о том, что итоговое сочинение в 2016/2017 учебном году проводится 7 декабря 2016 года, 1 февраля и 3 мая 2017 года. Участие в сочинении для указанных категорий граждан не является обязательным. 
Срок подачи заявлений – не позднее чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения. Дату участия в итоговом сочинении необходимо выбрать самостоятельно из числа установленных расписанием проведения итогового сочинения. 
Места регистрации на участие в итоговом сочинении: 
для выпускников прошлых лет и обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, проживающих 
на территории г. Саратова –ГАУ СО «Региональный центр оценки качества образования»
на территории Ивантеевского муниципальных районов (городских округов) области – управление образованием администрации Ивантеевского муниципального района по адресу с.Ивантеевка, ул.Советская, 18; 
для обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях – ГАУ СО «Региональный центр оценки качества образования». 
Указанное заявление подается лично. 
Выпускники прошлых лет при подаче заявления на прохождение итогового сочинения предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка. 
Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году (оригинал справки  иностранной образовательной организации, предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка). 
Результаты итогового сочинения могут быть использованы при приёме в образовательные организации высшего образования. 
 Определены пять направлений для тем выпускных сочинений в 2016/2017 учебном году: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда». 
Образец заявления для выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам СПО, проживающих на территории муниципальных районов области.
Образец заявления для выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам СПО, проживающих на территории г. Саратова, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 439 | Добавил: pechom