Четверг, 25.04.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Управление образованием администрации Ивантеевского района

Меню сайта
Друзья сайта











«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Картинки по запросу зачисление в оо
Запись в детские сады






Официальный интернет-портал правовой информации
Категории раздела
ГИА [35]
Аттестация педагогических и руководящих работников [21]
ЕГЭ [72]
Конкурсы [11]
ОРКСЭ [1]
Дошкольное образование [4]
Районные мероприятия [74]
Наши успехи [60]
Концепция математического образования [44]
Отмена занятий [20]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените сайт


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 831
Обсудить опрос на форуме
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 29 » Вячеслав Володин молодым педагогам: "Быть верными профессии и совершенствовать учебные заведения, в которые приходите работать
07:18
Вячеслав Володин молодым педагогам: "Быть верными профессии и совершенствовать учебные заведения, в которые приходите работать

26 августа спикер Госдумы Вячеслав Володин, глава региона Валерий Радаев, а так же министр образования Саратовской области Ирина Седова посетили гимназию №89 в пос. Елшанка г. Саратова. Руководители встретились с молодыми учителями (всего 200 педагогов, которых принимают на работу к новому учебному году).

Наш район представляли 2 молодых педагога, которые поступают на работу с 1 сентября: Пахомов Владислав Сергеевич из гимназии и Лоптев Богдан Александрович из Ивантеевской школы. .

В ходе встречи с молодыми учителями Вячеслав Володин поблагодарил их за выбор профессии. Говорили о важности профессии учителя. Председатель Госдумы поделился воспоминаниями из школьной жизни: когда учился в старших классах, помогал маме-учителю проверять тетради учеников, а так же рассказал, что сам начинал с преподавательской деятельности.

«Ваша задача, как будущих педагогов – чтобы дети были добрыми, умными и ценили каждый день жизни, потому что он может быть полон открытий» – подчеркнул спикер ГД. Он поднял ряд вопросов, актуальных для современного образования. В первую очередь, проблему социального статуса учителя. Было отмечено, что в Саратовской области на уровне власти делается многое для того, чтобы привлечь молодежь в школы – налажена система выплат, решаются вопросы с повышением зарплаты и жильём. Вместе с тем, проблема кадров остаётся одной из главных для школ. Есть много вакансий, на которые требуются специалисты, заявил Володин. По словам Губернатора, для того, чтобы заинтересовать учителей трудиться по профессии, комплексно решаются вопросы по социальным выплатам, обеспечению жильём, созданию необходимой инфраструктуры для работы и жизни.

«Наша задача – обеспечить такие условия, чтобы молодежь и на селе, и в областном центре не чувствовала разницы», – сказал Валерий Радаев. Губернатор назвал инновации одним из направлений развития современной школы. Было отмечено, что его реализации во многом будет способствовать национальный проект "Образование".

Просмотров: 235 | Добавил: pechom