Четверг, 25.04.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Управление образованием администрации Ивантеевского района

Меню сайта
Друзья сайта











«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Картинки по запросу зачисление в оо
Запись в детские сады






Официальный интернет-портал правовой информации
Категории раздела
ГИА [35]
Аттестация педагогических и руководящих работников [21]
ЕГЭ [72]
Конкурсы [11]
ОРКСЭ [1]
Дошкольное образование [4]
Районные мероприятия [74]
Наши успехи [60]
Концепция математического образования [44]
Отмена занятий [20]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените сайт


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 831
Обсудить опрос на форуме
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 14 » Вручение вымпела Общественного совета при министерстве образования Саратовской области
14:01
Вручение вымпела Общественного совета при министерстве образования Саратовской области

9 апреля 2014 года состоялось III расширенное заседание Общественного совета при министерстве образования Саратовской области. Выступая с приветственной речью, министр образования области Марина Епифанова отметила, что Общественный совет, несмотря на свою молодость, уже перешел от решения организационных вопросов к обсуждению важнейших тем развития региональной системы образования. 

                   
«Региональное министерство образования всегда поддерживало и учитывало в своей работе инициативу общественности. Сегодня, с активизацией деятельности Общественного совета, мы становимся равными партнерами с общественностью в решении проблем образования», - подчеркнула министр. Управлению образованием администрации Ивантеевского муниципального района вместе с Саратовом, Энгельсом, Балаково и Вольском были вручены вымпелы Общественного совета при министерстве образования Саратовской области за достижения в образовании:

За последние 3 года  положительная динамика прослеживается по всем направлениям работы:

  • Созданы и успешно развиваются два инновационных  учреждения: МДОУ ЦРР – детский сад «Колосок», МОУ «Гимназия с. Ивантеевка».
  •  Значительно улучшилась материально-техническая база школ: в 100% школ оборудованы тёплые санузлы, душевые, столовые, медицинские кабинеты, спортивные залы приобретено спортивное оборудование, учебные кабинеты, здания постоянно поддерживаются  в хорошем состоянии, вовремя проводятся капитальные и косметические ремонтные работы.
  • Во всех образовательных учреждениях осуществляется лицензированная медицинская деятельность.
  • 100% учреждений имеют действующие лицензии, государственную аккредитацию, случаев работы без лицензий не было.
  • Повышенное внимание уделяется качеству образования: проводится систематический контроль качества ЗУН, 2 раза в год проводится независимый мониторинг.
  • Из года в год улучшаются результаты итоговой аттестации учащихся. В 2013 году 100% выпускников перешагнули минимальный порог и получили аттестаты.
  • Учащиеся  школ района неоднократно становились   призёрами   регионального этапа всероссийской   олимпиады.  
  • В 2011 году учащийся  Яблоново-Гайской СОШ Калинин Александр (учитель Калинина Г.А.) единственный в области набрал в ЕГЭ по географии 100 баллов. Он же стал призёром областной олимпиады по географии, занял 2 место во всероссийской  олимпиаде «Покори Воробьёвы горы»  и поступил на географический факультет МГУ.
  • Большие успехи достигнуты  учреждениями общего и дополнительного образования в организации занятости детей и развитии спорта: охват дополнительным образованием составляет 84%,
  • Активно участвуя в  региональных и всероссийских творческих и интеллектуальных конкурсах, фестивалях, научных конференциях  учащиеся непременно занимают  призовые места. Так, учащиеся школ Ивантеевского района стали лидерами областных конкурсов «Шаг в будущее», «Юный исследователь»,  Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик XXI века», Международной  научно – практической конференции «От школьного проекта к профессиональной карьере»,  международного  Интеллект – фестиваля  «Политика вокруг нас», областной конференции учащихся «Инициатива молодых» и других.
  • За последние 3 года  открыты  секции по новым  видам спорта: плавание, водное поло, мини-футбол, капитально отремонтирован и возобновил работу филиал спортшколы в с. Бартеневка.
  • Высокие результаты  показывают юные спортсмены на областных, межрегиональных и всероссийских соревнованиях.
  • Самбисты, лыжники, футболисты, туристы, хоккеисты вошли в состав сборных области и защищали честь региона на всероссийских соревнованиях.
  • Большое внимание уделяется развитию системы дошкольного образования.

- В 2012 году открыты дополнительные группы в детском саду  «Колосок» и Арбузовской школе, в общей сложности создано  35 новых  мест, переведён детский сад в здание школы в п. Восточный на 15 мест

- В  2013 году  была проведена реконструкция бывшего здания детского дома, пустующего несколько лет под  второй корпус детского сада «Дюймовочка»       с. Ивантеевка на 60 мест, открыто структурное подразделение детского сада в основной  школе с. Клевенка на 15 мест,   после реконструкции отдельного крыла здания Канаёвской школы  был переведён  детский сад в структурное подразделение школы на 30 мест.

- В итоге за 2 года в районе создано дополнительно 125 новых мест для дошкольников.

  • Ежегодно  педагоги района с успехом принимают участие в  конкурсах:

- В 2011 году в   областном конкурсе молодых учителей вышла в финал, а в 2012 году Славкина Кристина Степановна – учитель информатики МОУ «ООШ с.Клевенка» заняла 3 место. Она представляла Саратовскую область на Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют» и стала его  лауреатом.

- Костыля Елена Сергеевна, финалист областного конкурса «Воспитатель года-2012», вошла в шестёрку лучших воспитателей области.

- В 2013 году  в региональном этапе Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2013»  стала победителем в номинации «Молодые учителя» учитель начальных классов МОУ «Гимназия с. Ивантеевка» - Чулкова Татьяна Владимировна. Она представляла Саратовскую область на Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют».

- В 2013 году в  региональном конкурсе профессионального мастерства  «Воспитатель года  - 2013» Карпова Лидия  Сергеевна, молодой воспитатель МДОУ ЦРР «Колосок», заняла 1 место и представляла Саратовскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года России».

- В 2013 году в региональном конкурсе «Педагогический резерв Саратовской химии» учитель химии МОУ «СОШ с. Бартеневка» Волобоева Галина Ильинична заняла второе место в номинации «Урок развивающего контроля». 

- В 2013 году в межмуниципальном конкурсе методических разработок внеклассных мероприятий по профилактике асоциальных явлений у несовершеннолетних среди педагогов-психологов образовательных учреждений БМР и районов Саратовской области стала победителем Романова Екатерина Геннадьевна, педагог-психолог МОУ «Гимназия с. Ивантеевка» Ивантеевского района.

- В 2013 году в  региональном дистанционном конкурсе для учителей физики и учащихся 7-11 классов в номинации  « Современный урок физики в рамках ФГОС» второе место заняла учитель физики МОУ «ООШ с. Чернава»  - Александрова Анастасия Риксовна, в номинации  «Урок или внеурочное занятие с использованием дистанционных технологий» второе место заняла учитель физики МОУ « СОШ п. Знаменский» -  Поверина Ирина Александровна.

- В 2013 году в V региональном творческом конкурсе учителей математики «Я – Учитель» в номинации «Урок математики по новому стандарту с использованием мультимедийного приложения к УМК» одним из победителей  стала учитель математики МОУ "СОШ п.Знаменский Ивантеевского района Саратовской области" Хованская Людмила Александровна.

  • В 2013 году на Доску почёта Саратовской области занесен МОУ ДОД "ЦДО для детей Ивантеевского района"
  • 14 марта 2013 года на базе МОУ "Гимназия с. Ивантеевка" состоялся областной семинар "Педагогические условия достижения образовательного результата в рамках реализации ФГОС". Организаторами семинара выступили: Министерство образования,  Саратовское областное отделение Педагогического общества России, управление образованием администрации  Ивантеевского муниципального района. В семинаре приняли участие руководители школ, методисты, педагоги 8  районов Саратовской области и города Саратова. В ходе семинара участники познакомились с опытом работы педагогов гимназии по внедрению ФГОС, работе с одарёнными детьми, дополнительному образованию, использованию современных педагогических технологий. Два работника управления образованием были награждены грамотой и медалью  «За вклад в развитие  педагогики и психологии».

В результате реализации проекта модернизации был  проведён капитальный ремонт в  СОШ с.Бартеневка, ООШ п.Восточный, СОШ п.Знаменский и Гимназии. Были получены автобусы и различное оборудование для школ.

Просмотров: 627 | Добавил: pechom