Четверг, 25.04.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Управление образованием администрации Ивантеевского района

Меню сайта
Друзья сайта











«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Картинки по запросу зачисление в оо
Запись в детские сады






Официальный интернет-портал правовой информации
Категории раздела
ГИА [35]
Аттестация педагогических и руководящих работников [21]
ЕГЭ [72]
Конкурсы [11]
ОРКСЭ [1]
Дошкольное образование [4]
Районные мероприятия [74]
Наши успехи [60]
Концепция математического образования [44]
Отмена занятий [20]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените сайт


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 831
Обсудить опрос на форуме
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Встреча с руководством Ивантеевского района и директорами учебных заведений
12:15
Встреча с руководством Ивантеевского района и директорами учебных заведений

         

Встреча с руководством Ивантеевского района и директорами учебных заведений

Встреча с руководством Ивантеевского района и директорами учебных заведений

 Во вторник, 13 ноября, в X корпусе СГУ прошла встреча с руководством Ивантеевского района и директорами учебных заведений. Она была посвящена обсуждению одного из ключевых вопросов, сформулированных в стратегии развития отдалённых территорий области, – дефициту педагогических кадров.

Саратовский университет на встрече представляли проректор по среднему профессиональному образованию и социальной работе О.Е. Нестерова, проректор по учебной работе И.Г. Малинский, руководитель приоритетных проектов и программ Е.Г. Елина, начальник Учебного управления С.В. Удалов, заместитель начальника Управления социальной работы М.И. Кабанова, руководитель Центра поддержки одарённых детей Е.И. Балакирева, директора и деканы образовательных подразделений, преподаватели, а также студенты СГУ, которые приехали учиться в университет из районов области. Со стороны Ивантеевского района присутствовали первый заместитель главы администрации Ивантеевского муниципального района В.А. Болмосов, начальник Управления образованием администрации Ивантеевского  муниципального района В.А. Козлова и директора школ.

Модератор встречи О.Е. Нестерова подчеркнула, что работа в области педагогического образования в СГУ ведётся давно. «Саратовский университет является единственным вузом в области, который готовит учителей», – напомнила Ольга Евгеньевна. Она призвала студентов активно участвовать в общении с гостями и задавать вопросы.

Первый зам. главы администрации Ивантеевского муниципального района В.А. Болмосов в своём вступительном слове рассказал о районе и возможностях, которыми могут воспользоваться молодые специалисты. «В нашем районе 25 населённых пунктов, 9 муниципальных образований, 13 школ, в том числе единственная в Саратовской области сельская гимназия», – отметил Виктор Александрович. Приглашая выпускников СГУ на работу в местные школы, зам. главы администрации района подчеркнул, что их ждёт тёплый приём, решение жилищного вопроса и начало педагогической карьеры. «Самое главное, что у нас есть большое желание видеть вас в нашем районе. Мы с отеческой теплотой отнесёмся к вашему приезду и сделаем всё возможное, чтобы вам было комфортно. Мы сделаем всё, чтобы Ивантеевка стала вашей второй родиной», – обратился к студентам В.А. Болмосов.

Подробнее об образовательных учреждениях и их контингенте  рассказала В.А. Козлова. Валентина Александровна ответила на вопросы о технической оснащённости школ и уделила внимание теме заработной платы молодых специалистов. Она подчеркнула, что в районе работают талантливые педагоги, которые помогут коллегам адаптироваться к новому месту жительства и работе. 

Е.Г. Елина рассказала о подготовке педагогических кадров в СГУ. Подготовка учителей ведётся в 14 образовательных подразделениях по всем предметам школьной программы. Кроме того, педагогов готовит Балашовский институт СГУ. В 2018 году университет выпустил почти 1800 студентов по укрупнённой группе направлений «Педагогические науки».

В завершение встречи директора Ивантеевских школ рассказали о своих учебных заведениях и обозначили актуальные вакансии. В.А. Болмосов предложил организовать для заинтересованных студентов поездку в Ивантеевский район.

После официальной части любой желающий мог лично подойти к директорам и работникам администрации, чтобы задать вопросы.

Напомним, что сегодняшняя встреча – очередное мероприятие, которое проводится Саратовским университетом в рамках реализации стратегии развития отдалённых территорий области, инициированной Председателем Государственной Думы В.В. Володиным. Ранее уже проходили выездные встречи в Ивантеевском, Романовском, Перелюбском районах

Просмотров: 405 | Добавил: pechom