Среда, 24.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Управление образованием администрации Ивантеевского района

Меню сайта
Друзья сайта











«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Картинки по запросу зачисление в оо
Запись в детские сады






Официальный интернет-портал правовой информации
Категории раздела
ГИА [35]
Аттестация педагогических и руководящих работников [21]
ЕГЭ [72]
Конкурсы [11]
ОРКСЭ [1]
Дошкольное образование [4]
Районные мероприятия [74]
Наши успехи [60]
Концепция математического образования [44]
Отмена занятий [20]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените сайт


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 831
Обсудить опрос на форуме
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

16-18  марта в поселке Новые Лапсары (Чувашия)  прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Весенняя капель» на призы олимпийского чемпиона А.И. Тихонова. 19 год подряд лыжная гонка собрала не только местных спортсменов, но и гостей из  разных регионов   России: Саратовской области, Пензенской  области,  Республики Татарстан, г. Йошкар-Ола, г. Яранск Кировской области.

На  торжественном открытии Всероссийских соревнований «Весенняя капель ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: direktor | Дата: 20.03.2023

1 марта 2023 года в общеобразовательных учреждениях Ивантеевского района прошли ВПР для старшеклассников. В ВПР приняли участие обучающиеся  10(11) классов из 5 средних общеобразовательных учреждений Ивантеевского района.

 

 

Просмотров: 70 | Добавил: monitoringiuo | Дата: 02.03.2023

Пишем вместе ВПР. День написания ВПР родителями.

С 27 февраля в школы Ивантеевского района принимают участие в региональной акции «Пишем вместе ВПР. День написания  ВПР  с родителями».

Цель акцииПишем ВПР вместе ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: monitoringiuo | Дата: 02.03.2023

В рамках  образовательного проекта  партии «Единая Россия»  «Парта Героя» и в преддверии Дня защитника Отечества в МОУ ООШ с. Арбузовка состоялось торжественное  открытие "Парты Героя".

Парта посвящена нашему земляку, Герою Советского Союза   гвардии генерал-майору  Дрёмову Ивану Фёдоровичу.

Почетное право сидеть за этой партой будет представлено самым лучшим, талантливым, трудолюбивым учащимся школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: direktor | Дата: 22.02.2023

17 февраля на кафедре воспитания и дополнительного образования ГАУ ДПО «СОИРО» состоялся семинар «Организация эффективного планирования: проектируем план муниципального штаба воспитательной работы».
Данный семинар являлся первым в рамках акселерационной программы «Новое личностно-развивающее воспитание: комплексное решение для современной школы».
Участником семинара от Ивантеевского района стала муниципальный координатор проекта "Навигаторы детства" Надежда Кислякова.
В ходе встречи обсудили особенности создания, основные задачи и состав Штаба воспитательной работы, а также алгоритм разработки комплексного плана воспитательной работы.

  

Просмотров: 111 | Добавил: direktor | Дата: 20.02.2023

С целью развития патриотического, духовно - нравственногои культурно - эстетического воспитания обучающихся, 18 февраля на базе МОУ "СОШ с. Ивантеевка им. И.Ф.Дрёмова" советником директора по воспитанию М.С. Путинцевой и социальным педагогом Ю.В. Балабашиной были организованны и проведены  соревнования, приуроченные к празднованию Дня Защитника Отечества "Красивы в строю, сильны в бою!", среди отрядов, участников общественного движения правоохранительной направленности "Юный друг полиции".
В соревнованиях принимали участие команды из трёх школ:
 МОУ "СОШ с. Ивантеевка им.И.Ф.Дрёмова"
 МОУ "СОШ с. Бартеневка им. П.Е. Толстова"
 МОУ "СОШ п. Знаменский"
Судить данные соревнования были приглашены:
председатель Ивантеевской районной Организации Саратовской областной Организации Всероссийской Общественной Организации ветеранов, пенсионеров, войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ахметзянов Расих Саббухович.
Инспектор ПДН ОП № 1 в составе МО МВД России «Пугачевский» капитан полиции Дядюшко Ангелина Расиховна
Дознаватель ОП № 1 в составе МО МВД России "Пугачевский" майор полиции Ибрагимова Венера Расиховна
Заместитель начальника ОП № 1 в составе ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: direktor | Дата: 20.02.2023

15 февраля в ДТДиМ им. О.П. Табакова при поддержке министерства образования Саратовской области, Регионального модельного центра дополнительного образования детей и Комитета по образованию состоялся семинар-практикум «Школьные театры: векторы функционирования и развития». В мероприятии приняли участие представители 20 муниципалитетов Саратовской области и руководители 10 школьных театральных коллективов города.

Ивантеевский район на семинаре представляли: педагог дополнительного образования МОУ «СОШ с. Яблоновый Гай» Сахарова Елена Валерьевна и участница школьного театра «Созвездие» Куприянова Татьяна.

В ходе практической части  семинара учащиеся отп ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: direktor | Дата: 17.02.2023

15 февраля в детском технопарке «Кванториум» ГАУ ДПО "СОИРО" прошел областной  образовательный семинар "Обновление содержания дополнительного образования" в рамках образовательного проекта "Методическая среда". Руководители «Кванториума» совместно с педагогами дополнительного образования технопарка, подготовили обширную программу семинара. Лекции были посвящены особенностям развития технической направленности в дополнительном образовании.

В практической части слушателям рассказали и показали основы работы с "Arduino", провели мастер-класс по работе с текстовым редактором: «Автоматическое формирование и рассылка грамот и сертификатов», а так же представили методику проведения игр на командообразование и сплочение.

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: direktor | Дата: 16.02.2023

 В январские дни наша страна вспоминает страшные  события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда. Окруженный город пытался выжить – просто выжить, физически, почти без еды, почти без электричества, порой без тепла в самый лютый мороз, под постоянными обстрелами мирных жителей. И это на протяжении почти 900 дней. Лишь 18 января 1943 года блокадное кольцо было прорвано (в этом году в январе исполняется 80 лет с даты прорыва блокады).

Окончательно блокада была снята еще через год – 27 января 1944 года.

В целях формирования  гражданско-патриотических ценностей через знакомство с примерами стойкости и геро ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: direktor | Дата: 16.01.2023

Конкурс «Эко-ёлка» проводился с целью привлечения внимания к главному символу Нового года, а также стимулирования создания поделок, как альтернативы вырубке деревьев в преддверии Нового года.

Ребята освоили новые творческие методы и приемы, дизайнерские идеи, технические и инновационные решения при создании новогодней ёлки, а также воспитали в себе идею бережного отношения к лесам родного края.

Участниками стали 802 человека  в возрасте от 5 до 17 лет, в том числе и обучающиеся образовательных учреждений  Ивантеевского района.

Дети с большой теплотой, старанием и любовью создавали свои поделки. Работы выполнены в различных техниках. Одни из них отличались композиционной ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: direktor | Дата: 11.01.2023

Уважаемые родители!

12 января 2023 года в связи с низкой температурой занятия отменяются с 1-6 класс. Дополнительную информацию сообщим утром, если будет понижение температуры. 

Если у вас есть возможность подвоза, вы можете самостоятельно решать вопрос о посещении образовательного учреждения. Отсутствие учащегося на занятиях считать уважительной причиной. Образовательные учреждения организуют индивидуальные групповые занятия с детьми, чьи родители в силу своей занятости на работе, не могут  их оставить дома.

Категория: Отмена занятий | Просмотров: 118 | Добавил: monitoringiuo | Дата: 10.01.2023

Уважаемые родители! 10 января 2023 года в связи с низкой температурой занятия отменяются с 1-11 класс. Если у вас есть возможность подвоза, вы можете самостоятельно решать вопрос о посещении образовательного учреждения. Отсутствие учащегося на занятиях считать уважительной причиной. Образовательные учреждения организуют индивидуальные групповые занятия с детьми, чьи родители в силу своей занятости на работе, не могут  их оставить дома.

Категория: Отмена занятий | Просмотров: 83 | Добавил: monitoringiuo | Дата: 09.01.2023

       В  целях выполнения  плана  мероприятий  с  обучающимися  на 2022-2023 учебный год, выявления, развития и поддержки талантливых детей в области изобразительного искусства, с  14.12.2022 г. по 30.12.2022 проводился районный  конкурс  детского  творчества «Рождественская  открытка».

Организатором конкурса выступили управление образованием Ивантеевского района и МУДО ДДТ Ивантеевского района.

 Итоги конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: direktor | Дата: 09.01.2023

Уважаемые родители! 9 января 2023 года в связи с низкой температурой занятия отменяются с 1-11 класс. Если у вас есть возможность подвоза, вы можете самостоятельно решать вопрос о посещении образовательного учреждения. Отсутствие учащегося на занятиях считать уважительной причиной. Образовательные учреждения организуют индивидуальные групповые занятия с детьми, чьи родители в силу своей занятости на работе, не могут  их оставить дома.

Категория: Отмена занятий | Просмотров: 117 | Добавил: monitoringiuo | Дата: 08.01.2023

В целях привлечение всеобщего внимания к  проблеме  сохранения животного мира, развития исследовательских способностей и практических природоохранных навыков детей,  проходила областная  акция  «Неделя в защиту животных». В рамках акции проводился конкурс рисунков «Нарисуй и сохрани».  Обучающиеся  образовательных  учреждений Ивантеевского  района приняли активное участие  и по результатам решения конкурсного жюри награждены Дипломами.

   

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: direktor | Дата: 28.12.2022

Министерство образования Саратовской области запускает горячую линию по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

В соответствии с внесёнными изменениями в ФЗ № 273 «Об образовании в Российской Федерации» с 1 сентября текущего года не допускается требовать с педагогических работников подготовки документов, выходящих за рамки утвержденного Минпросвещением России перечня документации, состоящего из:

1) рабочая программа учебного предмета, учебного курса (в том числе внеурочной деятельности), учебного модуля;

< ... Читать дальше »
Просмотров: 100 | Добавил: monitoringiuo | Дата: 27.12.2022

В целях создания визуального образа сказочного персонажа Лешего, развития способности передать образ сказочного героя в действительности, связав это с воспитанием любви к родной природе, с 09.09.2022 по 15.11.2022 года  проходил  областной  дистанционный  детско-родительский  конкурс «Леший - защитник леса».

Обучающиеся образовательных учреждений Ивантеевского района приняли активное участие.  По решению конкурсного жюри наши обучающиеся заняли  призовые места. 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: direktor | Дата: 12.12.2022

О работе «горячей линии» по вопросам безопасности детских товаров.

    Северо-Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в рамках исполнения поручения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав  потребителей и благополучия человека (письмо  № 02/26720-2021-27 от 24.12.2021   «О проведении тематических «горячих линий»)  с 05 декабря  по 16 декабря 2022 года организует работу  «горячей линии» по вопросам  качества  и безопасности детских товаров , выборе новогодних подарков по телефонам  «горячей линии» 8-800-100-1858, по короткому телефону (8542) 20-18-58,  по телефонам  отдела надзора по  гигиене детей и подростков 8-(8452)22-82-80, 20-83-04, по телефонам отдела защиты прав  потребителей-8(8452)22-85-42, 22-85-90 Управления Роспотребнадзора по Саратовской области с 10.00 до 17.00 ежедневно, перерыв с 12:00 до 12:45 ч., а также по телефону (84574) 4-48-11,(84574)4-43-30  Северо-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области (г.Пугачев, ул.Ор ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: monitoringiuo | Дата: 08.12.2022

5 декабря 2022 г. в преддверии празднования Дня Героя Отечества, в рамках реализации проекта партии "Единая Россия" "Парта Героя",  в филиале муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия-школа с. Ивантеевка Саратовской области» в с. Раевка прошло торжественное мероприятие по открытию "Парты Героя". Парта посвящена Герою России, уроженцу с. Николаевка Ивантеевского района Саратовской области Портнягину Денису Олеговичу.

                     

                              &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: direktor | Дата: 06.12.2022

« 1 2 3 4 5 6 ... 94 95 »