Пятница, 29.03.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Управление образованием администрации Ивантеевского района

Меню сайта
Друзья сайта











«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Картинки по запросу зачисление в оо
Запись в детские сады






Официальный интернет-портал правовой информации
Категории раздела
ГИА [35]
Аттестация педагогических и руководящих работников [21]
ЕГЭ [72]
Конкурсы [11]
ОРКСЭ [1]
Дошкольное образование [4]
Районные мероприятия [74]
Наши успехи [60]
Концепция математического образования [44]
Отмена занятий [20]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените сайт


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 831
Обсудить опрос на форуме
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

16 сентября на базе управления образованием состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений района. 

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Организованное начало учебного года. Соблюдение СанПиН. Посещаемость. 

2. Подготовка к отопительному сезону. 

3. Проведение Всероссийских проверочных работ.

4. Проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. 

5.Профилактика ассоциального поведения школьников. Социально-психологическое тестирование. 

6. Организация питания в ОО. 

7. Независимая оценка качества образования. 

8. Антитеррористические мероприятия, противопожарна ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: ivanteevkaroo16437 | Дата: 20.09.2022

В целях привлечения обучающихся общеобразовательных организаций к модернизации образовательных организаций и их пространств, в июне 2022 года проводился региональный конкурс рисунков дизайн - проектов "Школьное пространство"

     В нем приняли участие и учащиеся школ Ивантеевского района. По итогам работы жюри конкурса определены победители и призеры. 

Славкина Екатерина, учащаяся МОУ "ООШ с. Клевенка" заняла I место в номинации "Лучший дизайн - проект актового зала".

         Поздравляем!!!

                             

Просмотров: 126 | Добавил: ivanteevkaroo16437 | Дата: 20.09.2022

 

                      

15 сентября на базе ЦРР - детский сад "Колосок" с. Ивантеевка состоялось районное методическое объединение воспитателей ДОУ. 

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Рабочая программа воспитания в ДОУ.

2. Обсуждение плана работы РМО воспитателей ДОУ на 2022-2023 учебный год.

3. Дошкольное образование в семье: консультационные центры как одна из форм по взаимодействию дошкольных образовательных организаций и родительской общественности.

4. Дети-инофоны в ДОУ.

5. Работа с родителям ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: ivanteevkaroo16437 | Дата: 15.09.2022

14 сентября на базе Дома детского творчества (МОЦ дополнительного образования Ивантеевского района) состоялся  семинар – практикум «Современные педагогические технологии в системе дополнительного образования». В семинаре приняли участие руководитель МОЦ Гончарова В.В., директор МУ «Ресурсный центр» Гладилова О.А., педагоги-организаторы образовательных центров «Точка роста», педагоги дополнительного образования, методист  Дома детского творчества Якунина Е.С.

Цель семинара -  теоретический обзор современных педагогических технологий в практике дополнительного образования детей и их использование в развитии творческих способностей детей.  ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: direktor | Дата: 14.09.2022

В России проводится масштабный проект – Пушкинская карта.

Благодаря данному проекту молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет имеют возможность за счет государства посещать культурные мероприятия по всей стране. Номинал карты – 5000 рублей на год, которые можно потратить на приобретение билетов на посещение концертов, театров, музеев, кино. На билеты в кино можно потратить не более 2 000 рублей.  Карту можно оформить в любое время в течение года после того, как исполнится 14 лет и появится паспорт.

Как оформить Пушкинскую карту:

1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».

2. Подтвердить учетную запись в МФЦ или банке, в котором открыта банковская карта.

3. Установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура».

4. Получить Пушкинскую карту - виртуальную или пластиковую карту платежной системы "Мир".

5. Выбрать мероприятие из афиши и купить бил ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: ivanteevkaroo16437 | Дата: 14.09.2022

8 сентября 2022 года стартовал школьный этап всероссийских предметных олимпиад школьников. Первой прошла олимпиада по физической культуре для учащихся 5-11 классов.
В предметном туре заявлено было на участие 127 школьников.Олимпиада по физической культуре состояла из двух этапов. Сначала школьникам необходимо было выполнить теоретическое задание в форме теста. А вторая часть олимпиады предполагала выполнение практических испытаний: акробатических упражнений и элементов спортивных игр. Совсем скоро станут известны имена победителей школьного этапа, которые будут участвовать в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады! Желаем им удачи!

Категория: Районные мероприятия | Просмотров: 98 | Добавил: jobirina | Дата: 09.09.2022

Начиная с 2022/23 учебного года меняется подход к формированию комплектов тем итогового сочинения. Такое решение было принято Минпросвещения России, Рособрнадзором и Советом по вопросам проведения итогового сочинения.

Открытые тематические направления итогового сочинения на каждый год публиковаться больше не будут. Вместо этого формируется закрытый банк тем итогового сочинения на основе тех тем, которые использовались в прошлые годы. Перед началом учебного года публикуются названия разделов и подразделов банка тем итогового сочинения с комментариями к ним, а также образец комплекта тем итогового сочинения.

«Открытые тематические направления прошлых лет выполнили свою задачу. Они позволили разработать разнообразные темы, связанные с этическими, философскими, эстетическими проблемами. Группировка комплектов тем из разных разделов банка будет, с одной стороны, препятствовать созданию шаблонных сочинений, с другой стороны, содействовать реализации установки на самостоятельность написания сочин ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: pechom | Дата: 05.09.2022

3 сентября 7 школ Ивантеевского района стали площадками Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы". Всего на площадках написали диктант 199 человек.

  

      

Просмотров: 83 | Добавил: direktor | Дата: 05.09.2022

ВСЕРОССИЙСКАЯ  АКЦИЯ  "КАПЛЯ ЖИЗНИ"

  3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом           Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Акция «Капля жизни»  призывает  символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет…                    Обучающиеся и педагоги  образовательных  учреждений Ивантеевского района  присоединились  к Всероссийской  акции "Капля жизни".

            ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: direktor | Дата: 05.09.2022

С 24 по 28 августа в Балашовском районе проходит XIII молодежный образовательный форум "Хопёр". В этом году форум проходит очно, т.е. все участники встретились лично, в привычном формате. В рамках форума проходит семинар муниципальных кураторов "Навигаторы детства", в котором принимают участие представители Ивантеевского района: Кислякова Надежда Владимировна – муниципальный куратор «Навигаторы детства» и Терновенко Виктория Николаевна- советник по воспитанию МОУ «СОШ п. Знаменский".

В этом году участникам форума на выбор предлагается рекордное количество направлений:

-Кадровая школа Российского Союза Молодежи.

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: direktor | Дата: 25.08.2022

В целях формирования ценностных представлений о семье, семейных традициях и обязанностях, в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности Домом детского творчества проводился районный дистанционный конкурс детско-родительского рисунка «День семьи, любви и верности». В конкурсе принял участие 21 обучающийся из 5 ОУ района. Итоги конкурса направлены в образовательные учреждения.

 

  

Просмотров: 133 | Добавил: direktor | Дата: 08.07.2022

     

Министерство образования Саратовской области совместно с Саратовским областным институтом развития образования подвели итоги областного конкурса «Лучший ученический класс» в 2021/2022 учебном году. Конкурс традиционно проводился в двух возрастных категориях: средняя школа (6-9 классы) и старшая школа (10-11 классы). В этом году было зарегистрировано 357 классов-участников с общей численностью 5530 школьников. По итогам проведения Конкурса победителями стали 17 классов-участников из Александрово-Гайского, Базарно-Карабулакского, Балтайского, Вольского, Екатериновского, Калининского, Новобурасского, Петровского, Ртищевского, Энгельсского муниципальных районов области. Также определены 42 класса-призера конкурса.

Среди призёров конкурса классные коллективы Ивантеевского района

10 класс МОУ «Гимнази ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: direktor | Дата: 07.07.2022

3 июля в селе Тепловка Вольского района прошли гонки на лыжероллерах V этапа ЛЛССО – 2022. На спортивное мероприятие съехались спортсмены Саратовской области. От Ивантеевского района приняли активное участие в гонках на лыжероллерах 9 обучающихся объединения «Лыжные гонки» Дома детского творчества (педагог Родина О.В.)

На дистанции 5 км среди юношей Шакин Николай занял II место.

На дистанции 5 км среди девушек – III место у Лесных Дарьи.

Победители и призёры соревнований награждались Грамотами и медалями.

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: direktor | Дата: 04.07.2022

В целях развития творческого потенциала детей и подростков и предоставления возможности для самореализации с 13.05.2022г. по 10.06.2022г. проходил муниципальный дистанционный конкурс «Солнце в детских ладошках». В конкурсе приняли участие 25 обучающихся из 6 образовательных учреждений района, которые представили 23 работы. Работы на конкурс были представлены в различных техниках  художественного творчества. Итоги конкурса направлены в образовательные учреждения.

Просмотров: 107 | Добавил: direktor | Дата: 24.06.2022

Сроки, места, порядок подачи и рассмотрения апелляций участников основного периода ГИА в 2022 годуВ целях защиты прав участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) создается конфликтная комиссия Саратовской области, которая призвана разрешать спорные вопросы не только по оцениванию экзаменационной работы, но и по соблюдению требований процедуры проведения экзаменов на территории Саратовской области.

Участнику ГИА предоставляется право подать апелляцию в конфликтную комиссию о нарушении установленного порядка проведения ГИА, а также о несогласии с выставленными баллами по соответствующему учебному предмету.

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связ ... Читать дальше »

Категория: ГИА | Просмотров: 144 | Добавил: jobirina | Дата: 06.06.2022

В апреле традиционно проводился областной конкурс "Никогда не забудем". Организатором конкурса выступил "Областной центр экологии, краеведения и туризма". Обучающиеся образовательных учреждений нашего района приняли активное участие и по решению конкурсного жюри награждены Дипломами победителей и призеров, Дипломами за активное участие.

          

       

       

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: direktor | Дата: 23.05.2022

В апреле обучающиеся нашего района приняли участие в региональном этапе XX Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета- 2022» приуроченного к проведению Года культурного наследия народов России, где заняли призовые места.

Диплом I степени - Габитов Егор, обучающийся МОУ «Гимназия с. Ивантеевка»

Диплом I степени – Сбитнева Вероника, обучающаяся МОУ «СОШ с. Ивантеевка им. И.Ф.Дрёмова»

Диплом III степени- Лихолетова Кира, обучающаяся МОУ «СОШ с. Ивантеевка им. И.Ф.Дрёмова»

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: direktor | Дата: 20.05.2022

В Николаевском благочинии подведены итоги традиционного конкурса прикладного творчества «Пасхальная радость», приуроченного к самому главному христианскому празднику – Светлому Христову Воскресению. В нём приняли участие жители всех четырёх районов округа – Пугачёвского, Ивантеевского, Перелюбского и Духовницкого. На конкурс было представлено 380 работ. Это яркие панно, игрушки из различных материалов – природных и искусственных, декорированные яйца, шары из нитей, плетёные из свёрнутой бумаги корзинки и многое другое. Среди участников конкурса 58 обучающихся образовательных учреждений, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного  образования Ивантеевского района.  Все работы ребят отмечены Дипломами I,II,III степени.

       

                                ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: direktor | Дата: 19.05.2022

17 мая состоялось выездное ( кустовое) заседание Саратовской региональной общественной организации «Совет ветеранов педагогического труда» на базе МОУ «Гимназия с. Ивантеевка». В мероприятии приняли участие ветераны педагогического труда 6 районов Саратовской области, руководители и специалисты ОМСУ в сфере образования, руководители образовательных организаций как в очном, так и в он-лайн режиме. Провели заседание первый заместитель министра образования Саратовской области Нерозя Е.В. и председатель Саратовской региональной общественной организации «Совет ветеранов педагогического труда» Корнилова Л.И.

Участники заседания участники обсудили основные направления работы органов местного самоуправления по кадровому обеспечению системы образования и повышение роли общественно-полезного труда в социализации личности школьника. По данным вопросам выступили: Козлова В.А.- начальник управления образованием администрации Ивантеевского муниципального района, Джавадова Н.В.- директор МОУ «Гимназия с. Ивантеевка», Чешуев А.В.- начальник управления ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: pechom | Дата: 19.05.2022

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 94 95 »