Суббота, 27.04.2024, 01:11
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Управление образованием администрации Ивантеевского района

Меню сайта
Друзья сайта











«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

Картинки по запросу зачисление в оо
Запись в детские сады






Официальный интернет-портал правовой информации
Категории раздела
ГИА [35]
Аттестация педагогических и руководящих работников [21]
ЕГЭ [72]
Конкурсы [11]
ОРКСЭ [1]
Дошкольное образование [4]
Районные мероприятия [74]
Наши успехи [60]
Концепция математического образования [44]
Отмена занятий [20]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените сайт


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 831
Обсудить опрос на форуме
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В Областном центре экологии, краеведения и туризма проведены итоги областного конкурса «Экологическая безопасность-безопасность жизни». Конкурс проводился с целью ознакомления детей и подростков с проблемами экологической безопасности области, углубления экологических знаний,  приобщения к исследовательской и практической деятельности, направленной на экологическую безопасность, воспитания экологической культуры,  формирования гражданской позиции в деле охраны природы. На областной Конкурс было представлено 57 работ, выполненных 63 учащимися и четырьмя коллективами из 35 образовательных учреждений области и г. Саратова. Среди победителей и призёров конкурса обучающиеся Ивантеевского района.

                

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: direktor | Дата: 04.04.2022

В целях выявления, развития и поддержки талантливых детей в области изобразительного творчества, формирования у подрастающего поколения патриотических качеств, любви к родному краю с 21 февраля по 15 марта 2022 года проходил районный этап областного конкурса детских рисунков «Мой любимый город». Итоги конкурса направлены в образовательные учреждения.

   

                                        

Просмотров: 130 | Добавил: direktor | Дата: 24.03.2022

В целях ознакомления детей и подростков с разнообразием домашних животных, привлечения внимания к содержанию разных видов животных, предоставления возможности для самореализации проходил областной конкурс детского творчества «Мой домашний питомец». Обучающиеся нашего района приняли активное участие в конкурсе и награждены Дипломами победителей и призёров. 

   

     

                                  ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: direktor | Дата: 22.03.2022

18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов. В 2014 году Крым официально вошел в состав Российской Федерации.

18 марта 2022 года в образовательных учреждениях района прошли мероприятия, посвященные восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Мероприятия проходили в следующих организационных формах:

-заочное путешествие "Россия и Крым мы вместе"

-виртуальная экскурсия «Достопримечательности Крыма»,

-викторина "Знаешь ли ты Крым?" ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: direktor | Дата: 21.03.2022

19 марта в городе Балаково на лыжной базе "Эдельвейс" прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках проекта " Детям России - Образование, Здоровье и Духовность". На спортивное соревнование съехались спортсмены Саратовской области. 11 обучающихся объединения «Лыжные гонки» Дома детского творчества (педагог Родина О.В.) приняли активное участие в лыжных соревнованиях. Среди победителей соревнований и наши ребята.

На дистанции 1 км среди мальчиков 2012г.р. - Шакин Николай занял I место.

На дистанции 1 км среди девочек 2012г.р. - Мысник Анна - I место, Иванова Ольга - III место. Наши ребята достойно выступили на этих соревнованиях, показав хороший результат! Победители соревнований награждались грамотами , медалями и призами.

... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: direktor | Дата: 21.03.2022

 15 марта в Доме детского творчества состоялось подведение итогов конкурса чтецов «Хвалите имя Господне». Данный конкурс способствует привлечению детей и молодежи к богатствам русского языка и литературы духовно-нравственного содержания. В конкурсе приняли участие 10 конкурсантов из 5 ОУ района. Ребята представили на рассмотрение свое прочтение произведений классических и современных поэтов и писателей, а также собственных авторских сочинений на духовную и патриотическую тему. По итогам конкурса были определены лучшие исполнители. По итогам конкурса победителями стали:

Чернова Анастасия, 10 класс МОУ «Гимназия с. Ивантеевка»

 Ивлиев Дмитрий, 5 класс МОУ ООШ с. Арбузовка

 Гусева Дарина, 10 класс МОУ «СОШ с. Яблоновый Гай"

... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: direktor | Дата: 17.03.2022

 15 марта   на базе Дома  детского творчества состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». «Живая классика» - это самый масштабный детский, литературный проект в России для обучающихся 5 – 11 классов. Этот конкурс, ставший в нашей стране традиционным, способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессменных классиков; расширению читательского кругозора детей и юношества; поиску и поддержке талантливых детей. В конкурсе приняли участие 32 конкурсанта из 10 ОУ района. В рамках конкурса муниципального этапа участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входило в школьную программу по литературе. Эмоциональность исполнения, артистизм, детская искренность и непосредственность не могли оставить жюри и зрителей равнодушными. Вместе с героями произведений они радовались, грустили, переживали жизненные трагедии. По итогам конкурса победителями стали:

 старшая группа ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: direktor | Дата: 16.03.2022

23 февраля, в День защитника Отечества во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ дан старт 10-му юбилейному сезону патриотической акции «Рисуем Победу»! Традиционно, на участие в акции, принимаются детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни судьбе родных и близких в годы войны. Особенностью нового сезона проведения акции стало учреждение новой номинации – «методическая разработка» для работников учреждений образования, культуры и молодежной политики. Лучшие авторские методические разработки будут изданы в итоговом сборнике. Прием работ осуществляется только через официальный сайт акции:https://risuem-pobedu.ru/official обладающий удобной формой загрузки, информационными, просветительскими и справочными материалами. На сайте размещены все необходимые для участников информационные материалы. Прием работ завершится 01.05.2022 г., итоги будут подведены 09.05.2022 г., в День Победы.

Акция "Рису ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: direktor | Дата: 16.03.2022

С 1 марта по 15 апреля 2022 года объявлена Всероссийская акция «Письмо солдату». Организаторы предлагают написать письма от детей и взрослых участникам спецоперации. Есть два варианта участия в акции.

Первый вариант – «Бумажное письмо»

1. Написать письмо со словами поддержки участникам операции

2. Отправить письмо по адресу: 129090, г. Москва, Суворовская пл., д. 2, стр. 1 Центральный дом Российской Армии с пометкой на конверте «Письмо солдату»

3. Пись ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: direktor | Дата: 16.03.2022

Обучающиеся  образовательных учреждений нашего района приняли участие в межрегиональном дистанционном конкурсе творческих работ "Символ 2022 года- "Голубой Водяной тигр". По итогам конкурса награждены Дипломами за призовые места и  Дипломами  за участие.

 

                                    

Просмотров: 153 | Добавил: direktor | Дата: 09.03.2022

26-27 февраля в городе Пугачёве проходили соревнования по волейболу среди девушек 2007-2008 г.р., на призы Главы муниципального образования города Пугачёва Саратовской области. В соревнованиях принимали участие 6 команд: из Самарской области, Пугачевского, Базарно-Карабулакского и Ивантеевского районов. В упорной борьбе команда «Надежда» Дома детского творчества (педагог Кузовёнков А.П.) заняла II место!  "Лучшим игроком" признана Матвеева Ника.

 

Просмотров: 155 | Добавил: direktor | Дата: 28.02.2022

В соответствии с планом районных мероприятий, в целях патриотического воспитания обучающихся, с 17.02.2022 по 22.02.2022 проходили мероприятия в рамках районной Акции «Вспомни о солдате», посвященной Дню защитника Отечества. Мероприятия проходили в следующих организационных формах:

Развлекательная программа «А ну-ка, мальчики!»

Игра- соревнование «Мы- будущие защитники Родины!»

Час истории «Выпускники нашей школы на страже Родины»

Классные часы: «К подвигу солдата сердцем прикоснись!», "Защищать Родину - это почетный долг" ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: direktor | Дата: 24.02.2022

В целях выполнения плана мероприятий с обучающимися на 2021-2022 учебный год, привлечения внимания подростков и молодёжи к здоровому образу жизни, формирования у них социально – значимых ценностей и социально – активной позиции, с 11.01.2022 по 14.02.2022 проводился  районный  конкурс творческих работ «Формула здоровья». Итоги конкурса направлены в образовательные учреждения.

                              

                          ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: direktor | Дата: 18.02.2022

с 14-15 февраля в образовательных учреждениях района проходили мероприятия в рамках районной патриотической акции «Память жива», посвященной Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Мероприятия проходили в следующих организационных формах:

Урок Мужества «Солдат войны не выбирает»

Классные часы «Афганистан болит в моей душе»

Патриотический час «Держава армией крепка»

Библиотечный час «История Афганской войны»

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: direktor | Дата: 16.02.2022

В целях выявления , развития и поддержки талантливых детей в области изобразительного творчества, формирования интереса у детей к русским и зарубежным сказкам, развития творческих способностей, фантазии, креативного мышления, приобщения детей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства с 1 ноября 2021 года по 20 января 2022 года проходил областной конкурс детского рисунка «Моя любимая сказка». Организаторами Конкурса являются государственное бюджетное учреждение Саратовской области дополнительного образования «Областной центр экологии, краеведения и туризма» и Фонд содействия развитию экологического образования Саратовской области «ЭкоСТАНЦИЯ - 64». Обучающиеся образовательных учреждений нашего района приняли активное участие в конкурсе и заняли призовые места.

        ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: direktor | Дата: 03.02.2022

Просмотров: 131 | Добавил: jobirina | Дата: 28.01.2022

В период с 20.01.2022 по 27.01.2022 г. в образовательных учреждениях района прошли мероприятия, посвященные Дню окончательного снятия блокады Ленинграда советскими войсками, которая длилась 872 дня. Обучающиеся и педагоги образовательных учреждений приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Было организованно проведение тематических классных часов: «Дневник Тани Савичевой», "900 дней Мужества", «Уроки Истории, о которых нельзя забывать» и др. 27 января обучающиеся приняли участие во Всероссийском Открытом уроке «Город вечно живых». Трансляция урока проходила из Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда в Санкт-Петербурге. Открытый урок провели София Хоменко и научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН Константин Тарасов. Ведущие рассказали зрителям о страшных событиях, которые происходили в окружённом Ленинграде: голоде, артобстрелах, гибели взрослых и детей, – а также о том, какой стойкостью и силой духа обладали жители блокадного Ленинграда, и что помогало им держаться до конца. Также участниками Открытого урока стали сами жители блокадного Ленинграда: Галина Васильевна Клюкина, Сергей Романович Сухоруков и Эдуард Владимирович Смураго. Они поделились своими воспоминаниями о пережитых событиях. Открытый урок тради ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: direktor | Дата: 28.01.2022

В целях выявления, развития и поддержки талантливых детей в области изобразительного творчества, а также формирования интереса у детей к русским и зарубежным сказкам, развития творческих способностей, фантазии, креативного мышления, с 9 ноября по 25 декабря 2021 года Домом детского творчества было организовано проведение районного этапа конкурса детского рисунка «Моя любимая сказка». В конкурсе приняли участие 72 обучающихся из 12 образовательных учреждений района.Итоги направлены в образовательные учреждения.

Просмотров: 125 | Добавил: direktor | Дата: 13.01.2022

В целях формирования творческой разносторонне развитой личности 21 века с экологически ориентированным мышлением, эстетическим вкусом, приобщения детей к проблемам окружающей среды, освоения космоса, с 09.11.2021 по 20.12.2021 проходил районный этап областного конкурса изобразительного искусства «Человек-Земля-Космос». В конкурсе приняли участие 44 обучающихся из 9 образовательных учреждений района, которые представили 44 работы. Итоги  конкурса направлены в образовательные учреждения.

 

 

       ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: direktor | Дата: 12.01.2022

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 94 95 »